Где отдыхать аллергикам — 5 лучших мест

Куда советуют ехать отдыхать с аллергией. Лучшие места для лечения:

Пятое место занимает Анапа. Недорогой вариант отдыха для тех, кто хочет не только облегчить симптомы, но и попробовать до конца вылечить болезнь. Курорт кишит лечебными санаториями, где турист сможет найти опытных специалистов. Ну а песчаные пляжи и морской воздух станут вашим постоянным спутником и порадуют вас своей красотой и гостеприимством.

На четвертой строчке расположился Израиль. Страна предоставит вам множество шикарных отелей, интересных достопримечательностей и живописных мест. Ну а главным «местом отдыха» для аллергиков будет Мертвое море. Оно имеет самый большой уровень содержания соли во всем мире, а морская соль, как мы знаем, является лучшим антигистаминным минералом.

Тройку лидеров открывают средиземноморские курорты. Они порадуют вас не только качественным сервисом, но и множеством интересных мест. Это будет не чисто пляжный, «ленивый» отдых, а активный, жизнеутверждающий. А морской воздух заставит вас забыть об аллергии хотя бы на некоторое время.

На втором месте расположился Крит. Это город — самый популярный для туристов в Греции. Он отличается не только шикарным сервисом и богатой коллекцией достопримечательностей, но и свежим воздухом, чистым морем и огромным разнообразием песчаных пляжей. Аллергикам лучше ехать туда в конце сентября. Именно тогда на Крите сохраняется умеренная температура воздуха.

Почетное первое место присваивается городу-курорту Баабе. Он расположен в одном из самых живописных мест на юге острова Рюкен. Для борьбы с аллергией здесь есть все: чистый воздух, соленое море, яркий солнечный свет. Более того, номера в отелях здесь обрабатываются экологически чистыми веществами, которые уничтожают пыль и нежелательных насекомых. Да и рацион здесь подобрать легче: в ресторанах можно встретить специальное меню для аллергиков. В профилактических санаториях проводят лечебные процедуры: массаж, ванны на травах, ингаляции. Кстати, если у Вас аллергия на солнце, то Вам тогда лучше ехать на север.