Игра на фортепиано: полезные советы

Отличие пианино от рояля в том, что механическая часть и дека расположены вертикально.

Если вы хотите заниматься с учителем музыки, всегда помните о том, что вы работаете в команде. Поэтому выбор педагога очень ответственный и важный шаг.

Научитесь ценить свои небольшие победы. Не нужно забывать о том, что каждый раз приступая к игре на фортепиано, вы делаете шаг вперед.

Еженедельные занятия это ваши маленькие победы. Вы можете записаться на курсы фортепиано и виртуозно овладеть игрой на этом музыкальном инструменте. Не важно, сыграна ли новая песня или вы в который раз вспомнили старую, сделали простые упражнения или освоили новую партию, это прогресс. Важно уметь ценить даже незначительные успехи, всегда верьте в них.

Ставьте перед собой долгосрочные цели. Для этого нужно четко понимать, к чему именно вы стремитесь, но каждая цель должна быть реалистичной. Тот, кто занимается с нереальными ожиданиями, переживает разочарование по причине того, что нет прогресса. Даже если он кажется очень значительным, то не соответствует всем ожиданиям.

Учитесь наслаждаться работой с самого начала, это важно.

Каждый человек хочет быть самым лучшим, это естественное желание. Многие проживают жизнь в соревновании, когда сравнивают себя с окружающими, это неправильно, нужно отбросить максималистические мысли. Вам нужно время, чтобы почувствовать красоту незамысловатых мелодий, которые вы учите.