Керамические виниры – преимущества

Технология исправления дефектов зубов с помощью виниров была изобретена еще в 20 – 30 годах прошлого века. В своем современном виде, с использованием новых материалов и технологий, виниры применяются с конца восьмидесятых годов 20 века.

По материалам, из которых они выполняются, изделия делятся на композитные и керамические виниры. Что такое винир? Это стоматологический микропротез в виде пластинки, крепящейся на передней части зуба. Виниры используются на зубах, которые видны при улыбке. На более дальних, жевательных зубах устанавливаются коронки. На них приходится большая нагрузка в процессе жевания, и установка коронок более практична.

Показания и противопоказания

Цель установки виниров – эстетический эффект. В результате вы получаете красивую улыбку, а это преображает любого человека. Установка виниров поможет решить следующие проблемы, как:

  • желтизна эмали;
  • разная длина зубов;
  • сколы или другие небольшие дефекты;
  • межзубные промежутки;
  • пятна на эмали.

К противопоказаниям можно отнести следующие факторы: заболевания десен и ротовой полости, значительная часть зуба отсутствует (в этом случае устанавливают коронку). При заболеваниях сначала проводится лечение, и после этого возможна установка виниров.

Композитные или керамические – какие выбрать?

Установка композитного винира производится путем наслоения на переднюю часть зуба специального пломбировочного материала. К преимуществам этого метода можно отнести то, что винир будет полностью готов в день обращения. Также плюсом можно считать более низкую стоимость в сравнении с керамикой.

Керамические виниры имеют свои преимущества. Цена на них выше, но это обусловлено более высокой стоимостью материала, процесса изготовления и установки. Постановка керамического винира потребует минимум трех визитов к специалисту. В первый визит происходит подбор желаемого цвета и формы и подготовка зуба, а также снятие слепка. По этому слепку зубным техником будет изготовлен для начала восковый макет винира. Во время второго визита происходит примерка макета и корректировка, если она необходима. Третий визит – окончательная установка.

Чтобы гарантировано получить отличный результат – обращайтесь к сертифицированным специалистам. Киевская клиника «Дента Д» предлагает качественные виниры по разумным ценам. При первом приеме вы получаете бесплатную консультацию. При подборе виниров возможно цифровое моделирование – вы сможете увидеть свою будущую улыбку до начала работы. Установка не требует анестезии, но если вам без нее некомфортно – то сделают. Специалисты клиники уверены в качестве – именно поэтому вам дается гарантия на 5 лет. Возможна рассрочка оплаты на год без процентов. Посетите сайт dentad.com.ua клиники для получения подробной информации.