Яичные блинчики с курицей и имбирем

Здравствуйте, Уважаемые Читатели! Должно быть, название рецепта звучит довольно интригующее, но, уверяю Вас – рецепт прост! Можно было бы назвать эту закуску и проще – жареные яйца с курицей, или курица, жареная в яйце, но, согласитесь, «яичные блинчики» — более интересное название . К тому же, скоро Масленица! Самое время делиться с Вами интересными рецептами различных блинов, оладий и панкейков, а также закусок рецепты которых можно найти на сайте grandkulinar.ru Потому постараюсь выкладывать блинные рецепты как можно чаще (их у меня, этих самых рецептов, огромное количество, только и успевай готовить!

Чтобы не пропустить новые рецепты, Вы можете подписаться на обновления блога.

Итак, как приготовить яичные блины? Нам понадобится:

Для теста:

Яйца куриные – 5 штук,

Имбирь молотый – 1 ч.л.,

Соль – щепотка.

Для начинки:

Фарш куриный – 300 г,

Укроп – 50 г,

Чеснок – 3 зубчика,

Майонез – 3 ст.л. (у меня домашний),

Соль, перец – по вкусу,

Имбирь молотый – 1 ч.л.

Приготовление:

Готовим быстро и просто!

Яйца взбиваем вилкой, солим, добавляем имбирь, размешиваем.

Жарим яичные блинчики на сковороде с небольшим количеством масла (я жарила на оливковом). У меня вышло 6 блинчиков.

Затем готовим начинку: фарш обжариваем с добавлением соли, перца и имбиря. Укроп и чеснок измельчаем.

Далее блинчики смазываем майонезом, на каждый укладываем фарш, чеснок и укроп. Сворачиваем блинчики в рулеты, которые разрезаем на несколько кусочков.

Вот и все. Уверяю Вас, в качестве завтрака с кофе рулеты из яичных блинов очень даже неплохи! Хотя, если вставить в такие яичные рулетики шпажки и как-нибудь украсить, то такая закуска и на праздничном столе будет смотреться весьма и весьма…

Мои домочадцы слупили эти блинчики за пару минут. Сын съел 6 кусочков, что для него много, а потом еще и добавку просил .Так что пришлось готовить еще!