Универсальная вещь: 5 оригинальных фасонов черных пальто

Этой осенью основным трендом среди верхней одежды является, несомненно, стильное пальто и осенние куртки! Стилисты и дизайнеры настоятельно рекомендуют девушкам обзаводиться моделями исключительно сочных цветов. Однако, не каждая барышня готова приобрести пальто яркого оттенка, так как такая вещь может попросту не вписаться во многие будничные образы. Да и тем, кто постоянно передвигается на общественном транспорте, идея покупки цветной верхней одежды не всегда по душе. В таком случае, как правило, женщины делают выбор покупая модные женские пальто – красиво, модно и идеально сочетается с огромным количеством самых разных предметов одежды. К радости модниц, в этом году стилисты дают добро на этот выбор! В этой статье мы расскажем о последних тенденциях в моде на черные пальто и поможем сделать верный выбор.

1. С меховым воротником

Еще не так давно пальто с меховым воротником смотрелось нелепо и не пользовалось популярностью даже у бабушек. И определенно зря! Сегодня такая модель находится на пике актуальности и была замечена почти во всех коллекциях знаменитых модельеров! В этом сезоне выбирайте приталенный фасон из кашемира с объемным меховым воротником и дополняйте его шляпами из фетра, сапогами из замшевой кожи, высокими ботильонами или кожаными сумочками на длинном ремешке.

2. В стиле «минимализм»

Лаконичные прямые пальто фасона «оверсайз» тоже будут в моде! Данная вещь невероятно практична и понравится девушкам, предпочитающим комфорт и расслабленные образы. Сочетайте эту модель с ботинками или сапогами на грубой подошве, оксфордами, узкими джинсами серого оттенка, длинными шарфами или палантинами. Заметьте, что с пальто в стиле «минимализм» выбранные вами аксессуары будут смотреться гораздо эффектнее, так как все внимание будет приковано именно к ним.

3. Укороченные модели

Короткие широкие пальто на крупных пуговицах, напоминающее пиджак – еще одна стильная тенденция осени! Подобная модель будут хорошо сочетаться с классическими брюками и джинсами. Если вы хотите приобрести что-то по-настоящему ультрамодное – присмотритесь именно к этому фасону.

4. Из кожи

Пальто из кожи – незаслуженно забытый тренд, который снова обрел популярность! Выбирайте модели из лакированной, матовой или замшевой кожи. Стильно будет смотреться также вещь, объединяющая в себе комбинацию из вышеназванных материалов. Такое пальто отлично сочетается с кепи, беретами, вязаными шапками, шляпами, высокими сапогами, ботинками на каблуке, а также всеми видами юбок и брюк.

5. Стеганое

Стеганое черное пальто тоже все еще пользуется спросом! Такой вариант понравится всем, кто предпочитает одеваться в спортивном стиле и будет гармонировать даже с кроссовками и кедами. В этом году выбирайте удлиненные модели с поясом, на асимметричной молнии, дополненные крупными накладными карманами, с высоким воротом, объемным капюшоном или же декорированное большими пуговицами.