Лучшие BCAA-комплексы в спортивном питании

BCAA – наиболее популярная добавка в питании для спорта. Она основана на валине, лейцине, изолейцине — аминокислотах, которые составляют третью часть аминокислот организма человека, из них состоит белок. Организму нужны все аминокислоты. Что касается этих, то они по структуре разветвленные. Это значит, что организм может их использовать в целях восстановления мышц и получения энергии. Такое обилие функций дает возможность купить BCAA в Украине стать нужной добавкой.

Любой спортсмен постоянно ищет лучший спортивный продукт например Omega 3 от NOW. Выбрать что-то одно не всегда интересно, так как каждый день появляется новый продукт с усовершенствованной формулой. Добавки постоянно видоизменяются, но не всегда в лучшую сторону. Для того, чтобы лучше ориентироваться в продуктах спортивного питания, существует рейтинг лучших комплексов ВСАА.

Optimum Nutrition BCAA

Этот комплекс очень востребован в спортивном мире, несмотря на то, что капсулы на вкус не очень приятны. Производитель не стал добавлять красители, стабилизаторы и усилители вкуса. Но огромным преимуществом является то, что аминокислоты быстро усваиваются, благодаря высокой ступени микронизации. Что касается минусов, то к ним можно отнести высокую цену. Это является следствием лидерства Optimum Nutrition в мире.

Ultimate Nutrition BCAA Powder

Комплекс отличается высокой степенью микронизации. Соответственно, аминокислоты усваиваются очень быстро. В сравнении с Optimum Nutrition, цена более приятная, но при этом популярность незаслуженно находится на низком уровне.

Dymatize BCAA POWDER

Эффективный комплекс без каких-либо добавок. Прекрасное соотношение цена-качество. Если коснуться минусов, то речь пойдет о фасовке, она маленькая. Хотя для многих эта особенность вполне может обернуться преимуществом.

Ostrovit Extra Pure BCAA 2:1:1

Самый популярный комплекс на основе аминокислот. В упаковке содержится 100 порций. Объем ВСАА на одну порцию составляет 5 граммов. Без красителей и различных добавок. Популярен благодаря низкой ценовой политике.

Pro Nutrition Pro Building

Этот комплекс может похвастать превосходным, нигде больше не встречающемся, соотношением аминокислот 4:1:1. Оно дает мощный анаболический эффект. Упаковки хватит на 120 порций. Размер одной порции — 4 грамма.