Регистрация лодки и права на катер в Украине и в Черкассах

Каждому человеку, который купил плавсредство любого вида, необходима регистрация лодки в Черкассах. Данную услугу можно выполнить в максимально короткие сроки, без потери времени на посещении многих инстанций и заполнения массы документов. Сотрудники Calipso помогут с оформлением и сделают все быстро, по закону и основным требованиям.

Особенности регистрации

Исходя из вида плавсредства, пакет документов для регистрации будет отличаться. К примеру, для надувной лодки потребуется собрать и предоставить следующие бумаги:

  1. Заявление – правильно оформленная и заполненная регистрационная карта.
  2. Товарный чек с наличием правильного заводского номера лодки, а также ее названием. Очень важно, чтобы названия отвечали сертификату. В дополнение потребуется копия чека, заверенная печатью продавца или платежка из банка и ее копия подтвержденная печатью.
  3. Расходная накладная с внесением в нее заводского номера и названия купленного товара. На документе должна стоять печать, обязательно подготовить копию.
  4. Договор купли/продажи с внесением нужных данных, которые есть в накладной и чеке.
  5. Сертификат на лодку с основными техническими параметрами. Без данного документа провести официальную регистрацию будет невозможно, поэтому до покупки лодки от 2,5 метров обязательно потребуется узнать у продавца, есть ли у него подобный документ для предоставления.

В компании Calipso работают только профессионалы, которые могут быстро и без потери качества решать вопросы по регистрации и другие проблемы, возникающие при оформлении и управлении плавсредствами. Мы предоставляем большой перечень документальных услуг на лодки:

  1. Теоретическое и практическое обучение, после которого выдаются права на катер.
  2. Регистрация нового плавсредства любого вида и размера.
  3. Перерегистрация лодки на другого владельца. Сюда входит экспертная оценка имущества, оформление договора купли/продажи, снятие и постановка на учет.
  4. Возможность обновления судового билета.
  5. Оказание помощи для технического осмотра лодки.
  6. Документальная замена двигателя на плавсредстве.
  7. Перерегистрация в результате наследства.
  8. Производство и выдача номерных знаков.

При помощи наших услуг клиент получает экономию собственного времени и сил на бумажные работы и их сбор. Это связано с опытом регистрации лодок, что дает нам возможность сделать все качественно, по законодательным требованиям и без ошибок. Всегда есть возможность получить бесплатное консультирование в телефонном режиме или лично в офисе.