Женьшень для волос — красота и здоровье наших волос

Практически каждый человек знает, что травы успешно используются в медицинских и косметических целях. Такие травы, как ромашка, календула и женьшень обладают полезными свойствами и приходят на помощь человеку, если его одолел «недуг». Лечебные свойства многих трав давно доказаны, но женьшень достаточно не изученное растение в медицине. Это не останавливает косметическую индустрию в применении женьшеня. Его обязательно учитывают при разработке средств по уходу за кожей и волосами. Женьшень делает кожу упругой и достаточно хорошо тонизирует её. А ещё он помогает при выпадении волос.

Женьшень от выпадения волос. Настойку женьшеня втирают в кожу головы. Затем окутывать полотенцем и выдерживать около часа. Проводить процедуры около двух месяцев. Женьшень укрепляет луковицы волос и тем самым останавливает выпадение. Если постоянно делать такие маски, то волосы станут намного гуще.

Помимо внешнего воздействия женьшеня, необходимо ещё и внутреннее его применение. Ведь иногда состояние наших волос зависит от того, что происходит внутри организма.

Рецепт для приёма внутрь. Настойку женьшеня смешать с виноградным соком и принимать по 12 мл смеси за полчаса до приёма пищи.

Настойкой женьшеня можно обзавестись двумя способами: в аптеке в готовом виде и сделать самим. Последний вариант конечно лучше, так как будет сделан вашими руками.

Настойки женьшеня.

Состав настойки: сухой или свежий корень женьшеня, спирт или водка и сладкая кипячённая вода (если принимать внутрь).

  1. Корень свежего женьшеня очистить, помыть, посушить и измельчить. Залить водкой (спиртом) в соотношении один к десяти. Настаивать месяц, иногда не забывать помешивать. Затем процедить и втирать в корни волос.
  2. Корень сухого женьшеня также используют для настойки. 25 грамм заливают водкой (1л.) и выдерживают месяц. Затем процеживают и применяют.
  3. У некоторых людей кожа головы чувствительна и им не подойдут настойки на спирту. Вместо водки можно залить свежий измельчённый корень женьшеня обычной кипячёной водой. Настоять 3 часа и втирать в корни волос. Эффект от такого настоя будет менее заметен, но гораздо безопаснее для кожи головы.

Для видного эффекта и желаемого результата, необходимо систематически применять настойки женьшеня. И в результате, вы получите сильные, крепкие и здоровые волосы! А в придачу, чудесное настроение и полная уверенность в себе!