Египет или Турция: что выбрать украинскому туристу?

Ежегодно тысячи граждан Украины ездят заграницу с целью хорошо отдохнуть, оздоровиться, увидеть различные красивые места. Наибольшей популярностью пользуются два направления: Египет и Турция. Оба они доступны по цене среднестатистическому украинцу, радуют теплым климатом, чистым морем, неплохим сервисом и большим выбором разнообразных развлечений. Чтобы отдых прошел максимально хорошо, стоит заранее изучить все достоинства этих стран и выбрать лучший курорт.

Что дешевле


На первый взгляд, кажется, что горящие туры в Египет с Украины стоят дешевле. Это на самом деле так, но вот комплексный отдых тут может обойтись дороже. Дело в том, что в стране пирамид все экскурсии стоят немалых денег. Особенно если выбирается внутренний перелет по стране, а не день езды в жарком автобусе. Если интересует сугубо посещение пляжа или загар у бассейна, то Египет будет дешевле. Для ценителей активного времяпровождения более привлекательным с финансовой точки зрения вариантом окажется Турция.

Главные отличия между странами

Турция и Египет очень специфические государства. У них разная природа и климат, но сам отдых во многом схож. Обычному украинцу милее зеленые пейзажи, поэтому с данной точки зрения Турция предпочтительней. В Египте же всегда жара и дефицит воды, поэтому больших зеленых рощ здесь не найти. Турция отдых цена которого доступная в любой сезон, порадует потрясающими цветами, корабельными соснами, чистыми горными речками. Также море в этой стране более безопасное, в нем нет риска, наступить на ядовитую рыбу или другого морского обитателя. Но зато в Египте можно заняться дайвингом и скорингом, полюбоваться на красивые кораллы и пестрых рыбок. Также тут есть древние пирамиды, величие которых просто завораживает.

Прогулки и различные экскурсии


Турция в этом плане предпочтительней, поскольку может предложить:

  • Экстремальный спуск на лодках по горным речкам (рафтинг).
  • Увлекательную ловлю форели и другой рыбы.
  • Восхождение на горы и живописные ущелья.
  • Красивый морской отдых.

В Египте так же много такого, но разнообразие меньше. Тут можно понырять с аквалангом, посмотреть на пирамиды, покататься по пустыне на квадроцикле. О наличие различных экскурсий всегда стоит уточнять у отельного гида.

Климат

Туристам из Украины привычней будет климат Турции без аномальной жары. Но от посещения страны в июне лучше отказаться. Турция омывается несколькими морями, поэтому воздух в ней всегда влажный и свежий. Летом в Египте температура воздуха может доходить до +40 градусов. Климат тут очень сухой.