Как взбодриться и вернуться к работе

Чувствуете, что во второй половине дня работоспособность падает, накатывает усталость и сонливость? Предлагаем вам семь верных способов взбодриться и вернуться к работе!

 

Подняться по лестнице

У кого в офисе есть лестницы — везунчики. Ходя по ступенькам, можно не только взбодриться, но и сжечь калории, а заодно подкачать икры, бедра и попу.

 

Навести порядок

Небольшая уборка на рабочем столе удивительным образом немедленно помогает почувствовать себя более успешной и продуктивной, а это дает прилив энергии.

 

Сделать полезный перекус

Через несколько часов после обеда рука сама тянется к шоколадке на столе коллеги. Но старайтесь перекусывать чем-нибудь полезным: нежирным йогуртом, горстью миндаля, яблоком. Избегайте сладостей, если хотите сохранить бодрость и хорошее настроение до конца дня. Сладкое — как наркотик: очень хочется и в первый момент очень приятно, но потом появится чувство слабости, разбитости.

 

Выйти на улицу

Сонное состояние очень часто появляется из-за нехватки кислорода. Поэтому выходите на улицу. Даже когда погода совсем не вдохновляет. И воздухом подышите, и разомнетесь, и сможете переключиться с рабочих дел.

 

Выпить воды

Чувствуете, что глаза слипаются? Выпейте большой стакан холодной воды. Мы часто забываем поддерживать свой водный баланс. Чем больше вы пьете в течение рабочего дня (в разумных пределах, конечно), тем лучше себя чувствуете.

 

Заварить чай

Лучше выбрать зеленый. Он ускоряет обмен веществ и бодрит не хуже кофе. Плюс ко всему зеленый чай — кладезь полезных веществ и антиоксидантов.

 

Включить музыку

Послушайте энергичную музыку (в наушниках, разумеется). Она отлично вас разбудит. Любимый плейлист спасет от скуки, поднимет настроение и придаст сил до конца рабочего дня.