Некоторые вопросы о натяжных потолках и ответы на них

В каком помещении можно их ставить?

Натяжные потолки которые можно приобрести на сайте https://elit-steli.kiev.ua устанавливают в самых разных, как не жилых, так и жилых помещениях.

Натяжной потолок не провиснет при изменении температуры, но не впитывает запах, на нем не появляется конденсат. Также такие потолки не изменяют своего цвета с течением времени.

Подобные потолки довольно просто моются с использованием влажной тряпки. Температурные границы применения натяжного потолка: мину пять — плюс сорок градусов Цельсия.

Из какого материала делают натяжные потолки?

Натяжной потолок — это изделие из особо прочного полотна, которое натянуто на специальные каркас (багет) и закреплено по периметру помещения на наиболее минимальном расстоянии от имеющегося потолка или же перекрытия.

Материал потолка натяжного — сополимер, сделанный на основе ПВХ (поливинилхлорида). Подобный материал характеризуется своими стабильными размерами в температурном диапазоне от -15 до +45 градусов по Цельсию.

Общая пленочная толщина от 0,18 до 0,2 миллиметра. Масса одного квадратного метра пленки составляет двести граммов. Удлинение на разрыв может выдерживаться до разрыва 250-300 процентов.

Такой потолок безопасен?

Натяжные потолки производятся из материала, которые не поддерживает горение и не выделяет никаких химических веществ, а также их не поглощает. У такого материала нет запаха.

Также очень прочная пленка сможет защитить интерьер от возможного протекания сверху воды. Материал, из которого сделан натяжной потолок, сертифицирован и полностью соответствует всем требованиям пожарной безопасности, а также требованиям гигиены.

Какие есть цвета натяжных потолков?

Для натяжных глянцевых потолков количество цветов превосходит девяносто.

Есть разные виды: матовые, глянцевые, металлизированные и прочие полотна. Можно выполнить художественную роспись на натяжных потолках или заказать печать фотографии.

Какая форма может быть у натяжного потолка?

В самом простом случае натяжной потолок по своей форме определяется конфигурацией и геометрией помещения, где будет установлен. Натяжные потолки могут быть сложной формы периметра.

Если есть надобность перекрыть крупные площади, то стоит использовать несколько видов полотна с площадью от тридцати до сорока квадратных метров каждое, зависимо от геометрии и высоты помещения.