Палатка туристическая – особенности выбора

Палатка туристическая – особенности выбора

Палатка туристическая стала незаменимым изобретением человечества. Этим удобным снаряжением пользуются спортсмены, альпинисты, путешественники, туристы.

туристические палатки

При покупке палатки туристической нужно выяснить особенности выбора среди многочисленных видов снаряжения. На что нужно обратить внимании при приобретении палатки туристической:

  • Условия эксплуатации. Для каких целей необходима палатка туристическая – для дневного отдыха на берегу реки, моря или ночлега в лесу, горах, кемпингах.
  • Вместимость. Выясняем, на сколько мест для ночлега рассчитана палатка туристическая. Одноместная, двухместная, может быть предназначена для трех и более человек, с общим помещением для ночлега или разделенным на отсеки.
  • В какое время года планируется путешествие. Для лета можно выбрать легкую, хорошо проветриваемую палатку туристическую, с защитой от ультрафиолета, для трехсезонного использования (весна-лето-осень) лучше купить двухслойную, верхняя часть которой изготовлена из ткани с водонепроницаемым покрытием. Для альпинистов, которые ночуют на площадках в заснеженных горах подходит всесезонный вариант со специальной защитной юбкой от снега или дождя.
  • Материал изделия и каркаса. Ткань верхнего слоя, тента должна быть прочной, водонепроницаемой, желательно с противопожарной пропиткой. Каркас из прочного стекловолокна или алюминия.
  • Габариты. Бывает, что размеры места для отдыха, площадки на горных подъемах позволяют устанавливать снаряжение определенных габаритов, иногда только одноместные.
  • Цвет. Разнообразие оттенков позволяет выбрать изделие по душе.

Для комфортного отдыха в походе нужно купить палатку

Чтобы отдых в походе, экспедиции был комфортным, нужно купить палатку туристическую https://killa.com.ua/katalog/pohodnoe-snaryazhenie/palatki-armejskie-i-spalnye-meshki/. Для тех, кто ценит комфорт, советуем приобрести с двумя отдельными входами, просторным тамбуром. Она может быть туннельного типа или в виде полусферы, должна быстро и просто устанавливаться, иметь надежные крепления, все швы должны быть проклеены, чтобы не пропускать влагу. Важными элементом является наличие окошек для вентиляции, специальных внутренних карманов для аксессуров, одежды, москитных сеток на проемах дверей, окон, креплений для фонарей. Немаловажной деталью является вес, советуем купить одноместную палатку облегченную, но с необходимыми для комфорта характеристиками.

Купить одноместную палатку рекомендуем в военторге

Участникам различных многодневных фестивалей на открытом воздухе, природе, любителям одиночных походов рекомендуем купить одноместную палатку. В ней будет уютно при любом количестве окружающих людей. Купить одноместную палатку удобно и выгодно в специализированных интернет-магазинах, военторгах. Одноместная будет хорошим выбором для рыбаков, охотников, удобное спальное место. Рекомендуем купить одноместную палатку https://killa.com.ua/katalog/pohodnoe-snaryazhenie/palatki-armejskie-i-spalnye-meshki/odnomestnyie-palatki/ в военторге KILLA, который торгует качественным, надежным снаряжением, экипировкой, имеет широкий ассортимент туристических товаров.