Советы новым владельцам жилья

Покупка дома это волнительно. Обслуживание дома не обязательно должно быть сложным. Узнайте, какие инструменты вам понадобятся, как найти выключатель или перекрыть воду.

Владение своим первым домом это здорово! Вы можете построить потрясающую палубу или покрасить стены в фиолетовый цвет по своей прихоти. Однако, когда дело доходит до ремонта и придания индивидуальности вашему новому дому, вы можете оказаться в тупике, пытаясь понять, с чего начать. Решение этой проблемы довольно простое. Прежде чем запускать аккумуляторную дрель или размышлять о разрушении стен, сначала необходимо позаботиться о нескольких профилактических работах по уходу за домом. Придерживайтесь этого списка советов по обслуживанию для новых домовладельцев на https://www.country.ua/, чтобы быть уверенным, что все вопросы решены.

Найдите главный вентиль воды

Вода, вырывающаяся из прорвавшейся трубы, может разрушить гипсокартон, напольное покрытие и имущество. Поэтому в случае чрезвычайной ситуации необходимо уметь быстро перекрыть подачу воды в дом.

Найдите клапан воды

Это место, где водопровод входит в ваш дом. Затем убедитесь, что вы знаете, как его закрыть. Возможно, вам придется приобрести специальный инструмент, ключ, как для доступа к вентилю, так и для его поворота.

Найдите автоматический выключатель

Определите, какие предохранители управляют электричеством в разных частях дома, и промаркируйте их соответствующим образом.

Проверьте свой фундамент

Если дождь и тающий снег заливают почву вокруг основания вашего дома, давление может увеличиться и нанести структурный ущерб вашему фундаменту. Чтобы предотвратить ослабление фундамента, убедитесь, что земля вокруг фундамента имеет уклон от дома. Убедитесь, что ваши водосточные трубы чистые и правильно стекают. И наконец, заделывайте все мелкие трещины в стенах фундамента, пока они не превратились в большие проблемы.

Проверьте изоляцию чердака

Если при осмотре чердака видно верхние части балок перекрытия, значит, ваш дом недостаточно утеплен. Чердак это самое простое место, где можно добавить изоляцию для повышения энергоэффективности вашего дома. Хорошо утепленный дом может сэкономить до 30 процентов на счетах за электроэнергию, повысить стоимость недвижимости и сделать жизнь вашей семьи намного комфортнее.

Наймите профессионала для обрезки деревьев

Удалите мертвые ветви или сучья, которые могут упасть на вашу крышу или воздушные линии электропередач. Поскольку огромные сучья могут ломаться и падать непредсказуемо, доверьте обрезку деревьев профессионалам.

Следуя этим советам вы сможете защитить свои инвестиции.