Как найти и купить хороший подержанный автомобиль?

С первого взгляда выбрать бу машину на вторичном рынке не представляет труда. Только на сайте «ParkDrive» ежедневно появляются сотни новых объявлений от автовладельцев со всей Украины. Однако покупатели нередко сталкиваются с тем, что продавцы необоснованно завышают цены или пытаются скрыть серьезные дефекты. Разберемся, как же найти и купить автомобиль, который прослужит новому владельцу ни один год.

Просматриваем объявления

Большинство автовладельцев предпочитают продавать свои машины через онлайн платформы. И если вы планируете купить авто с пробегом, то начинать нужно с поиска объявлений. Определитесь с бюджетом и решите следующие вопросы:

  • модель и марка (лучше не зацикливаться на одной модели, рассмотрите похожие по цене и техническим характеристикам варианты, это значительно увеличит шансы быстро подобрать подходящий автомобиль);
  • автомат или механика, а также прочие эксплуатационные характеристики;
  • год выпуска и желаемый пробег (для того, чтобы определится с этим параметром, почитайте отзывы владельцев машин бу, выясните, какие проблемы и при каком пробеге характерны);
  • дополнительные требования (наличие климат-контроля, парктроника и т. д.).
Автомобиль бу

Постарайтесь найти предложения непосредственно от покупателя. Прямая продажа позволит получить максимально выгодные условия и обеспечит возможность обоснованного торга. О том, что объявление размещено продавцом, может свидетельствовать наличие качественных фотографий, видеообзоры, а также то, насколько подробно человек отвечает на ваши вопросы.

Учитывайте, что выгодные предложения быстро «уходят». Поэтому старайтесь ежедневно просматривать предложения на сайтах. Если вам понравился какой-то вариант, постарайтесь быстро договорится о просмотре.

Проверка автомобиля

Чтобы покупка вас не разочаровала, к проверке отнеситесь ответственно. Обязательно воспользуйтесь сервисами для проверки юридической чистоты, уточните, не была ли машина в аварии.

Полную диагностику подержанного автомобиля следует проводить в автосервисе. Мастера располагают оборудованием, необходимым для проверки любых моделей. По результатам диагностики вы получите полный отчет об имеющихся проблемах, а также смету на неотложный ремонт.

На сайте «Парк Драйв»: https://parkdrive.ua/ вы сможете легко выбрать хороший автомобиль. Удобство поиска обеспечивается за счет тщательно продуманной системы фильтров. Просто выберите нужные параметры (пробег, марку, цену и т. д.) и за несколько секунд система подберет вам подходящие варианты. К достоинствам площадки «ParkDrive» также относят высокую посещаемость, достойную репутацию и строгую проверку каждого объявления.