Инфракрасная сауна: правила посещения

Перед сеансом, который длится около 40 минут, выпейте минеральной воды, чтобы компенсировать потерю жидкости. Воду можно пить и во время процедуры для усиления потоотделения.

Сладкие напитки, газированную воду пить не рекомендуется. На полный, как и на голодный желудок, сауну посещать не следует, потому что ощущение дискомфорта испортит весь лечебный эффект. Перекусите слегка за полтора часа до сеанса.

Обязательно перед посещением сауны проветрите кабину, чтобы не сидеть в застоявшемся воздухе. Длительность первого сеанса не должна превышать 25 минут, а температура выше 45 градусов.

Примите горячий душ, для того, чтобы поры на коже раскрылись, и усилился процесс очищения. Тело во время сеанса всегда должно быть сухим, так как вода оказывает сопротивление проникновению излучения. Возьмите с собой полотенце, чтобы вытирать выделившийся пот. Крема, масла и прочие средства в инфракрасной сауне не используют.

Излучение в сауне повышает температуру тела до 38 градусов, как это происходит, когда организм борется с инфекцией, поэтому сауна наиболее полезна при первом появлении признаков простуды. Ноги размещайте на уровне тела и ближе к нагревателю, чтобы они хорошо прогрелись.

Примите душ после сеанса, чтобы смыть с кожи, выделившиеся с потом токсины. Отдохните, не делая резких движений в течение 10 минут. Если есть потребность, то нанесите крем или масло на кожу.