Биоармирование лица: омолаживающая косметологическая процедура

Некоторые названия косметологических процедур не сразу дают нам представление о том, в чем же, собственно, такие косметологические процедуры заключаются. Чего только стоят такие названия, как биоревитализация или оксимезотерапия.

Биоармирование лица – золотая середина между антивозрастным кремом и хирургическим вмешательством

Часто можно услышать от женщин, что омолаживающая косметика для лица не дает обещанных результатов. Безусловно, остановить время и оставить женщину в возрасте лет так 25-30 косметика не в силах. Она выполняет поддерживающие функции, которые для кожи крайне необходимы, но для самих женщин не всегда достаточны.

И тогда, после длительных косметологических скитаний, на горизонте начинает маячить пластическая хирургия, которая кажется единственным возможным средством для того, чтобы вернуть время вспять.

Но неужели все настолько категорично, и красота после 35-40 лет – это исключительно заслуга проведенного хирургического вмешательства? Достижения современной косметологии позволяют не судить об омоложении столь категорично, поскольку сегодня существуют методы, которые можно назвать промежуточными между уходом с помощью косметики и хирургическим вмешательством. Одним из этих методов и является биоармирование лица.

История и суть процедуры

Термин армирование изначально был не из области косметологии. Он используется в любой сфере, когда возникает необходимость сказать об укреплении чего-либо с помощью своего рода каркаса. В косметологии же биоармирование лица – это не первая процедура, которую начали выполнять с целью укрепления кожи, овала лица и, соответственно, омоложения.

Уже довольно давно ходили слухи о том, что звезды шоу-бизнеса используют для омоложения золотые нити. Разумеется, используют не самостоятельно, а с помощью косметологов. Но в подробности особо никто не вдавался. Все знали только, что именно благодаря золотым нитям звезды выглядят моложе и эффектнее.

Если все же немного вдаться в подробности, то можно выяснить, что золотые нити как раз таки выполняли функцию каркаса для кожи лица. А укреплялась кожа, вырабатывая для борьбы с инородным телом в виде золота коллаген и соединительную ткань.

Биоармирование лица – это процедура, имеющая несколько иной принцип действия, но преследующая аналогичную цель, которая заключается в создании своего рода каркаса для улучшения овала лица и состояния кожи.

Самым главным отличием биоармирования лица, отзывы на которое уже довольно часто появляются в сети Интернет, от армирования золотыми нитями является то, что в кожу вводится не золото, а биологический материал, родственный для кожи. Кроме того, биоармирование лица не подразумевает проведения хирургического вмешательства, чего нельзя сказать об армировании золотыми нитями.

Процедура «биоармирование лица» проводится путем введения с помощью инъекций биологического материала на основе гиалуроновой кислоты. Инъекции осуществляются на тех участках кожи, которые требуют омоложения. Биогель не будет находиться подкожно всегда, как золотые нити. Введенный с помощью инъекций, он выполняет свою функцию (вызывает активную выработку коллагена и эластина), а затем рассасывается.

В отличие от армирования золотыми нитями, биоармирование лица – это процедура, требующая проведения нескольких сеансов. Для достижения оптимального эффекта косметологи рекомендуют делать такую процедуру три раза. Перерывы между процедурами должны составлять две недели.

Биоармирование лица: показания

Показаниями к биоармированию лица служат возрастные изменения кожи, которые можно предотвратить или уменьшить, усилив выработку в коже коллагена и эластина. Процедура предусматривает возобновление каркаса для кожи, который с возрастом ослабевает, поэтому главное из показаний для проведения биоармирования – это ухудшение овала лица.

Но поскольку результатом процедуры является повышение выработки эластина и коллагена в клетках кожи, то вполне логичным является и то, что биоармирование лица приводит к повышению уровня влаги в коже и к уменьшению таких возрастных проявлений, как морщины.

По словам косметологов, оптимальный возраст для проведения процедуры «биоармирование лица» — 35 – 50 лет. Это не означает, что женщинам в более старшем возрасте такую процедуру не проводят. Просто в указанном возрастном промежутке можно добиться наиболее выраженных результатов.

Биоармирование лица: отзывы

Конечно же, прежде чем решиться на какую-либо косметологическую процедуру, мы хотим видеть реальный результат, и слышать реальные отзывы. Да, полезным будет ознакомление с информацией, представленной в Интернете. Тем более что на сегодняшний день существуют несколько способов узнать онлайн о процедуре биоармирование лица: форум профессионалов-косметологов, форум о биоармировании лица, созданный женщинами, которые хотят сделать данную процедуру, или же женщинами, которые на нее уже решились, и готовы оставить про биоармирование лица отзывы. Кроме того, отзывы о биоармировании лица приведены на сайтах косметологических клиник, которые оказывают услуги по проведению такой процедуры.

Биоармирование лица: противопоказания

Перед проведением процедуры косметолог должен разъяснить вам все особенности ее проведения, подробно рассказать о реабилитационном периоде, и особое внимание уделить противопоказаниям к проведению биоармирования лица, среди которых:

— период обострения любых заболеваний;
— нарушение свертываемости крови;
— протекание инфекционного или воспалительного процесса на тех участках кожи, куда планируется вводить инъекции биогеля;
— прием антикоагулянтов;
— беременность и грудное вскармливание;
— склонность к появлению на коже келоидных рубцов;