Первая детская косметика – почему это так важно?

Во все времена дети хотели поскорее стать взрослыми. Мальчики примеряли папин костюм с туфлями, а девочки воровали мамину косметику и туфли на каблуках. И если в вопросе с мальчиками все более или менее понятно, то для девочек этот вопрос уж очень щепетильный. Ведь, на этапе взросления очень важно проконтролировать, чтобы ребенок получил максимум внимания и поддержки. Прежде всего это касается контакта мама-дочь. Мама как образец для подражания должна привить понимание вкуса стиля в одежде, косметике и во всем остальном. Чтобы у малышки не было проблем со стилем, дизайнеры детской одежды активно разрабатывают различные модели на любой вкус. А вот что касается косметики, рассмотрим детально.

Косметика для малышки: насколько безопасно и что с этим делать

Многие мамы сталкиваются с тем, что застают дочерей с “боевым” макияжем при помощи их же косметики. Реакция на эту ситуацию очень часто негативная, появляется конфликт, ссоры и слезы. Более того, использование взрослой декоративной косметики детьми может быть вредным и небезопасным. Поэтому существует детская косметика. И это действительно самый продуктивный выход из ситуации. Почему? Вот аргументы.

  1. Детская косметика проходит сертификацию и является безопасной для детской кожи, не вызывает аллергию. Лучше дать ребенку качественную косметику предназначенную для него же, чем отмывать красную помаду раздраженных щек.
  2. Малышка должна иметь понимание, что такое косметика и как ею пользоваться, если у нее есть такой интерес. Запрет на косметику может поспособствовать приобретению комплексов и детских психологических травм.
  3. Детская косметика – еще один холст для творчества. Малышка может экспериментировать с лаками для ногтей, тенями и т.д. создавая себе интересные и оригинальные образы. 
5e205b8f782f9.jpg

А теперь давайте детальнее рассмотрим, какие варианты косметики для маленьких девочек есть. 

Как правило детская косметика продается наборами, в которых малышка найдет необходимые предметы для нанесения макияжа. Например, набор детской косметики Martinelia Mечты Единорога. Вот, что действительно нужно для маленькой модницы. В этот набор входят два бальзама для губ, которые обеспечат уход за детскими губками, 2 яркие помады и 2 лака для ногтей. Для первоначального ухода этого достаточно. К тому же вы можете понаблюдать, что именно заинтересовало малышку – косметика для лица или для ногтей? 

Если уход за лицом был более интересен, можно выбрать набор Martinelia Мечты единорога большой кейс. В нем девочка найдет много интересных штучек для себя, ведь в наборе есть 17 разноцветных теней, 10 блесков для губ, 4 вида румян и 2 кисти, чтобы нанести макияж. А в сам кейс встроено зеркальце и удобная ручка для транспортировки. Мама позавидует такому набору. И при этом косметика не портит кожу, абсолютно безопасная для ребенка. 

Если же малышка предпочла лаки для ногтей, можно приобрести набор для творчества Danko Toys Маникюрный набор Clutch. С ним, можно устроить целый маникюрный салон прямо дома. В нем вы найдете глиттерные блестки, 3D стикеры, слайдер-стикеры, акриловый лак на водной основе с кисточкой и несколько комплектов френ-заготовок. Есть уж где разгуляться фантазии. 

Обращайте особое внимание на интересы вашего ребенка, поддерживайте их и дети отплатят вам тем же.