Кальян для любителей большого количества дыма

Сам процесс курения кальяна должен вести к тому, чтобы получить огромные клубы дыма, вкусного и ароматного. Так что именно это и есть основная цель и задача хорошего кальянщика. И самое главное, что сделать это не так уж и трудно. Что же является камнем преткновения в получении наилучшего результата?

Выбираем табак и уголь. Именно это является неотъемлемой деталью качественного кальяна кроме опыта и знаний, конечно. Чтобы получить много дыма, выбираем дымный табак: Haze или Starbuzz будет отличным вариантом. То есть нам нужен очень влажный табак с большим процентом вымочки. Так что смотрим на то, чтобы сиропа было как можно больше – от этого зависит и насыщенность вкуса.

Следующий аспект очень важен: делаем воздушное наполнение чаши кальяна, не затрамбовывая ее и изготавливая колодец. Также можно добавить новинку в кальянной индустрии – паровые камни, они позволят увеличить количество дыма в несколько раз. Пар будет густым и вкусным. Следующий секрет состоит в том, чтобы дать как можно больше жара – от количества углей и их розжига зависит многое.

Еще есть вариант добавления глицерина. Он существенно увеличит количество дыма от кальяна. Как использовать? Есть вариант, где советуют добавить немного глицерина прямо на табак с помощью пипетки, пропитав составом листья. Второй способ сулит большой объем дыма при добавлении глицерина в колбу непосредственно в достаточном количестве.

Кроме того, имеет место море дискуссий на тему выбора глицерина – пищевой ли использовать или аптечный. Лучше всего купить вариант в вейп-шопе, где очистка будет составлять около 99.5 процентов.

Медицинский глицерин не особо действенная помощь, так как генерирует недостаточно много дыма – почти как от сигареты, при этом, он уничтожает приятный аромат табака. Пищевой глицерин будет намного эффективнее, при этом, он не имеет дополнительного запаха, который присутствует в аптечном варианте.

Проверьте также свой кальян на герметичность, отсутствие оной при использовании всех остальных аспектов может привести к малому образованию дыма. Если он пропускает воздух, Вам не удастся вытянуть достаточное количество дыма. Проверьте уплотнители и шланг, если последний пропускает дым, нужно приобрести хороший силиконовый шланг для кальяна.

Последний совет: большое количество отверстий в фольге также благотворно влияет на образование дыма, так как при хорошей тяге и количество дыма будет в несколько раз больше.