Какой лучше купить фитнес-браслет?

Какой лучше купить фитнес-браслет?

Правильный фитнес-браслет может предоставить вам точное, всестороннее и понятное представление о вашем здоровье, будь то бег, езда на велосипеде, плавание, измерение частоты сердечных сокращений или просто отслеживание шагов. Ошибкой будет платить за функции, которые вы не будете использовать, или же приобрести устройство, не предназначенное для ваших целей. Предлагаем разобраться какой лучше купить фитнес-браслет, какие критерии помогут вам сделать правильный выбор.

Отслеживание шагов

Шагомер — это самый простой датчик, который вы найдете в любом трекере активности. Он подсчитывает ваши шаги и часто может также определять расстояние на основе оценки вашей длины шага. Компании-производители проверяют свои шагомеры в жестких лабораторных тестах, чтобы гарантировать вам точность.

Встроенный GPS

Если ваш фитнес-браслет имеет встроенный GPS, он может отслеживать расстояние более точно — при условии, что GPS работает хорошо и не разрывает соединение. Многие фитнес-трекеры могут быть подключены к вашему мобильному телефону, чтобы использовать GPS вашего телефона, но встроенный GPS полезен, если вы хотите бегать или ездить на велосипеде, не держа свой смартфон все время в руках.

Мониторинг сердечного ритма

Монитор сердечного ритма является еще одним критерием, заслуживающим рассмотрения. Он измеряет частоту сердечных сокращений в течение дня. Приложение будет сообщать о вашей средней частоте сердечных сокращений, а также периодах пиков и падений — это полезно для улучшения вашей физической формы. Он также может быть использован для измерения VO2 max (максимального уровня потребления кислорода), что пригодится альпинистам, людям, готовящимся к определенным важным событиям, и спортсменам.

Сжигание калорий

Большинство трекеров обеспечивают постоянную запись вашего сжигания калорий. Обычно это модели с мониторами сердечного ритма. Однако точность данных о сжигании калорий во многом зависит от того, насколько хорошо алгоритм, встроенный производителем, интерпретирует данные. Наличие пульсометра не гарантирует более точную информацию о сжигании калорий.

Мониторинг сна

Большинство трекеров следят за вашим сном, в том числе отслеживая движения, чтобы увидеть, не нарушен ли ваш сон. Также здесь есть показатель быстрого, легкого и глубокого сна. Функция интеллектуального будильника означает, что ваш трекер выберет оптимальное время вашего цикла сна, близкое к вашему внутреннему будильнику, чтобы разбудить вас.

Срок службы аккумулятора

Использование умных часов может вызвать раздражение, если вам понадобится заряжать его слишком часто. Как правило, трекеры активности имеют преимущество перед умными часами, в основном из-за отсутствия большого экрана и дополнительных функций, таких как сопряжение со смартфоном для мониторинга уведомлений. У большинства трекеров активности время работы от батареи колеблется от нескольких дней до нескольких недель.

Поняв, какие критерии являются для вас приоритетными, вы легко определитесь какой лучше купить фитнес-браслет. Сделать выгодную покупку можно на сайте iLounge.