Подставки для горячего: какой материал выбрать

Горячая посуда, только что снятая с плиты, может причинит ущерб кухонной мебели и любым поверхностям, если не воспользоваться подставками под горячее. Принадлежности данного типа непременно должны быть на каждой кухне, обеспечивая не только сохранность столешниц, но также предотвращая риск для всех, кто находится непосредственной близи к раскаленной кухонной утвари.

Подставки под горячее представлены большим многообразием изделий. В любом случае лучше воспользоваться аксессуаром, нежели несколько раз сложенным полотенцем или иным текстилем, которые точно не смогут обеспечить безопасные условия.

Виды подставок под горячее

Деревянные подставки под горячее являются одними из самых популярных и востребованных. Они производятся из таких пород древесины, как бук, сосна, можжевельник. Изделия из бамбукового сырья нередко можно встретить в продаже, а также в ассортименте продукции ООО «Компаньон». Под воздействием высокой температуры древесина выделяет приятный аромат, что создает особую атмосферу в кухне, столовой.

Не менее популярны металлические изделия, выполненные в форме круга, квадрата. Для их производства используется нержавеющая сталь, что обеспечивает длительный срок эксплуатации. Такие подставки под горячее отличаются высокой прочностью, надежностью. Их можно использовать не только для сковородок, но также для больших противней, емкостей для запекания в духовке.

Текстильные принадлежности данного типа являются наиболее доступными по стоимости, но наименее долговечными и прочными. Кроме того, по мере износа, их защитные качества ухудшаются, так что лучше всего выбрать бамбуковые или металлические модели. Текстильные подставки часто имеют привлекательный дизайн, поэтому их можно порекомендовать больше как декоративный аксессуар.

Бамбуковые, металлические подставки под горячее

ООО «Компаньон» предлагает ассортимент практичных и полезных предметов для дома. Бамбуковые, металлические подставки под горячее станут эффективной защитой для всех кухонной мебели, обеденных столов и прочих поверхностей. Изделия реализуются оптом, являясь выгодным товаром для наполнения различных торговых точек. Стоимость продукции весьма умеренная, что позволяет сделать закупку на очень выгодных условиях. ООО «Компаньон» станет надежным партнером и поставщиком товаров для дома. Отличные цены, самые лояльные условия для клиентов, обращайтесь!