Какой интерьер кухни выбрать

Современная кухня отличается от той, которая была еще 20-30 лет назад.

Она стала более подвижной, мобильной, функциональной. В эту часть дома перемещается центр жилого помещения. Здесь не только готовят пищу, но и проводят много времени.

При создании дизайна интерьера https://www.mebelminsk.by/categories/kuhni обращают внимание не только на внешний вид, но и на то, как расположены все элементы мебели и утвари. Все должно быть расположено наиболее удобно, функционально и компактно.

Каждый элемент кухни должен радовать глаз. Поэтому, выбирая материалы для отделки стен, потолка, пола, следует ориентироваться на это. Мебель должна идеально вписаться в интерьер, но она должна быть комфортной и эргономичной. Стоит не забывать о то, что хозяйка будет здесь готовить, а значит все необходимое для этого должно быть в легком доступе.

При выборе цвета следует ориентироваться на предпочтение хозяйке, ведь именно она проводит на кухне больше всего времени. Сложность в выборе цвета иногда находится в небольшом помещении: в наших квартирах в основном это так и есть.

При оформлении есть некоторые хитрости. Например, можно выбрать цвет мебели в красно-желтой гамме, что сможет возбудить и усилить аппетит. Но в маленькой кухне не следует перегрузить ее яркими цветами, что может визуально уменьшить ее размеры. Можно не использовать эти цвета, если на кухне не принято есть. В этой гамме можно сделать столовую, а для кухни использовать более холодные цвета: синие, зеленые.

Очень интересно смотрится солнечный желтый, напоминающий лимонную свежесть, а для мебели чистый белый. Более по-домашнему будет смотреться бледно зеленый и неяркий желтый.

Единого совета по выбору цвета и стиля нет. Ориентируйтесь прежде всего на пожелание хозяйки, но не забывайте прислушаться и к остальным членам семьи.