Модные сапоги 2019

Обилие фасонов на подиумах, где были продемонстрированы модные сапоги 2019, никого не оставило бы равнодушным. Для наступающего сезона характерны модели с разным типом носков и каблуков, а значит, любая дама сможет подобрать сапожки своей мечты.

Зимние женские сапоги на высоком каблуке грядущего сезона отличает утонченность и шарм. Это прослеживается даже в грубоватых на вид моделях с квадратными носами: за кажущейся топорностью скрывается яркий стиль и затаенное изящество. Что говорить об остроносых сапожках или моделях с закругленным носиком?

В каблуках тоже наблюдается раздолье, дающее женщинам возможность колоссального выбора. Тем, кому с прошлых сезонов полюбилась удобная платформа или женственная танкетка, смогут подобрать сапоги на свой вкус. Однако гораздо чаще на подиумах мелькали модели с классической подошвой и каблучком – опасно-тонким, средней толщины или устойчиво-широким.

Что касается стилевой принадлежности, то сапоги словно впитали в себя все самое лучшее от нескольких эпох сразу. Трендами сезона считаются и сапожки в стиле ретро, и классическая зимняя обувь, и креативные модели, вызывающие неподдельный интерес своим экстравагантным внешним видом.

Актуальный материал зимних сапог

Праздник изобилия фасонами не ограничивается: фактура модных зимних сапог отличается не меньшим разнообразием. Только представьте себе всю гамму причудливых сочетаний, которые можно создать из бархата, атласа, меха, кружев, замши, лакированной кожи и кожи рептилий, текстильных и меховых вставок.

Что касается последних, то эти элементы исключительно органично смотрятся на высоченных вызывающих ботфортах – впрочем, и эти, и другие материалы активно участвуют в создании множества моделей.

Любительницам повергать в шок своим эпатажным видом могут приглянуться сапожки, выполненные из натуральной кожи страуса, питона, ящерицы или крокодила. Девушки с менее эксцентричным вкусом, вероятно, предпочтут классические модные сапоги до колен, изготовленные из матовой кожи или роскошной замши. Миниатюрным кокеткам подойдут изящные сапожки из бархата, чей дизайн дополнен восхитительно нежным кружевом.

Без декора сапоги – не сапоги

Какую бы оригинальную фактуру не имели женские сапоги, насколько бы изысканной формой они не обладали, а без декора – затейливого и эффектного – новые модели не выглядели бы столь безупречно. Зимние сапожки украшает причудливая шнуровка (этот элемент по-прежнему популярен), ремешки, пряжки, цепочки и ленточки. В качестве отделки нередко используются милые кисточки и бахрома.

Модные цвета

Чтобы завершить фееричную картинку, осталось добавить толику красок. Колоритное буйство, царящее в коллекциях сапог, рождает по-летнему солнечное настроение, что совсем не повредит в условиях унылой студеной поры.

Нынешнюю палитру, вопреки всем представлениям о классически скучной зимней цветовой гамме, смело можно назвать радужной. Нет, разумеется, стандартный набор спокойных тонов – черный, коричневый, белый – тоже присутствует, но остальные оттенки не имеют ничего общего ни с зимой, ни с классикой.

Только представьте себе солнечно-желтые, жизнерадостно-оранжевые и небесно-голубые сапоги. Представили? И даже устояли на ногах? Тогда дополните картинку сапожками в изумрудной, рубиновой, фиолетовой и оливковой гамме. Есть где разгуляться воображению, не правда ли?