Как сохранить красоту рук?

Наши руки – нежные, мягкие, гладкие, так хочется, чтобы они такими и оставались, но не всегда так получается. Воздействие химических средств, факторов окружающей среды негативно сказывается на коже рук, делая ее огрубевшей и растрескавшейся. В этом текстовом материале постараемся ответить на вопросы, волнующие представительниц прекрасного пола:

1. Как ухаживать за кожей рук?

2. Как приготовить средства для ухода за руками в домашних условиях?

3. Общие рекомендации по уходу за руками.

Руки – это показатель возраста женщины, именно они способны показать истинный возраст своей обладательницы. Чаще всего, мы уделяем внимание уходу за лицом, тем самым упуская из внимания состояние наших рук.

Представление об ухоженных руках сводится к услуге маникюра, но это не делает ухоженными руки, не забывайте об этом.

Компоненты ухода за кожей рук включает проведение ряда процедур:

-отшелушивание ороговевших и омертвевших частиц;

-увлажнение кожи рук;

— использование питательных кремов для рук.
— используя гель лак коди

Процедура отшелушивания проводится не чаще нескольких раз в неделю, допустимо 2 раза. На чисто вымытые и высушенные руки наносим косметический скраб или пиллинг. За этими средствами можно отправиться в специализированный магазин, а можно изготовить самостоятельно.

Если вы решили изготовить в домашних условиях подобное средство, то вам необходимо:

-соль;

-сахар;

— масла — персиковое, касторовое и др.

— можно добавить мед.

Процедура увлажнения не менее важная для кожи рук, ей также придаётся большое значение.

Для осуществления данной процедуры вам понадобиться увлажняющий крем для рук, его вы можете найти в любом косметическом магазине, как и лак опиум Выбираем крем исходя из типа кожи рук.

Никто не отменял ванночки для кожи рук, можно делать по-старинке с солью, а можно добавить в воду специальные средства, выпускаемые знаменитыми косметическими брендами. Экономнее всего будут ванночки из подручных материалов, в частности из картофельного крахмала, квашеной капусты, поверьте, ничто не заменит пользу средств, приготовленных в домашних условиях, а витаминов сколько.

Питание для рук — это важно.

Как и прочим процедурам, так и питанию рук следует уделить внимание, ведь наши руки нуждаются в нашей заботе. В процедуру питания рук входит использование косметических средств, а также масок для рук. Именно это позволит сделать ваши руки нежнее, избежать огрубения кожи, а также даст возможность коже рук радовать вас ухоженностью.

Средства для ухода: маски можно приготовить и дома. Отличный эффект дает маска для рук из вареного картофеля. Для ее приготовления понадобиться:

Немного молока и вареный картофель. Картофель растереть, добавить молока, смесь нанести на руки на 20 минут, после смыть.

Овсяная маска, маска из сметаны, а также яичная маска помогут добиться положительного эффекта. Особенность этих косметических средств – их приготовление производиться из подручных материалов.

Общие рекомендации по уходу за руками.

Все работают в разных сферах деятельности, чем чаще приходиться мыть руки, тем мягче должно быть мыло, используемое для этих целей. Хозяйственное мыло – табу для кожи рук, ввиду наличия в составе щелочи.

При мытье следует использовать теплую воду, так как холодная ухудшает состояние кожи рук.