Какому футбольному мячу отдать предпочтение для игр с ребенком?

Многие родители мальчиков задумываются о том, чтобы заниматься с ребенком футбольными тренировками по вечерам или в выходные дни. Наличие около дома подходящей площадки позволяет реализовать эту отличную идею, и все что для этого необходимо – футбольный мяч. Купить его в настоящее время не составляет проблем. Ассортимент, представленный в современных магазинах, позволяет подобрать модель для ребенка любого возраста, на любой вкус и кошелек.

Однако чтобы помимо веселого времяпрепровождения, такие домашние тренировки несли определенную пользу в плане ознакомления с навыками игры и различными техническими приемами, важно, чтобы инвентарь соответствовал определенным критериям. Таким как возраст юного спортсмена, тип покрытия игровой площадки, погодные условия и т.д.

Лучший футбольный мяч

Купить ребенку инвентарь можно как в обычном, так и в футбольном интернет-магазине, ориентируясь на:

  • размер орудия;
  • материал, из которого изготовлена покрышка;
  • параметры (масса, длина окружности);
  • фирма-производитель.

Размер

Существует пять размеров футбольного мяча – от 1 до 5. Производитель, как правило, указывает его непосредственно на самом мяче.

  • №1 – образцы сувенирной продукции, используемые для оформления товарных стендов и витрин, а также с целью нанесения рекламной информации.
  • №2 – такие мячики также относятся к сувенирно-рекламной продукции, однако подходят и для отработки технических приемов с маленькими детьми.
  • №3 – оптимальный размер орудия для проведения тренировок и матчей с юными спортсменами, в возрасте от 4-х до 12-ти лет.
  • №4 – инвентарь, предназначенный для игр команд, членами которых являются юниоры, старше 12 лет.
  • №5 – стандартный футбольный мяч для тренировок и матчей взрослых мужских команд, отвечающий общепринятым стандартам (вес, окружность).

Оптимальным вариантом для самостоятельных занятий с ребенком выступает модель 3-го размера.

Вес

Масса мяча напрямую связана с размером, и является его важной характеристикой. Так, стандартный вес орудия, предназначенного для занятий с детьми, колеблется в пределах от 270 до 340 грамм.

Материал

Для любительских занятий с ребенком не имеет особого значения, из какого материала будет изготовлен футбольный мяч, купить можно, как из натуральной кожи, так и из синтетической.

Выбор дизайнерского оформления модели лучше доверить ребенку, очень важно, чтобы спортивный инвентарь нравился самому мальчику.

Производитель

С одной стороны, казалось бы, для обретения физических навыков, не имеет особого значения фирма-производитель инвентаря, но на самом деле купить футбольный мяч, относящийся к китайскому ширпотребу, — выбросить деньги на ветер. У всех известных производителей есть и недорогие модели, предназначенные для игр с детьми, которые отличаются, как и вся остальная продукция, прочностью, износостойкостью, отличным качеством материала и долговечностью.

В футбольном интернет-магазине Teamwear есть возможность купить футбольный мяч для детей и взрослых от проверенных торговых марок по доступной стоимости. В каталоге представлен роскошный ассортимент моделей различных моделей стильного дизайна. Вся продукция оригинальна, что подтверждено соответствующими сертификатами качества. Осуществляется доставка заказов по Украине.