Прошла презентация новой Toyota Corolla

Недавно в Санта-Монике состоялась презентация абсолютно нового седана Toyota Corolla 11 поколения чтобы узнать больше, вам нужно перейти на сайт . Выяснилось, что новинка сильно увеличилась в габаритах по сравнению со своим предшественником, к тому же она получила новый силовой агрегат и кардинально переделанный дизайн. В салоне новой Corolla все выполнено аналогично хэтчбеку Auris 2 поколения. Автомобиль имеет аналогичную Auris 2 переднюю панель, рулевое колесо. Но все же небольшие различия существуют, их можно заметить по иному оформлению центральной консоли и щитка приборов.

Для американского рынка автомобиль станет доступным в четырех разных комплектациях: L, LE, S и LE Eco. Под капотом автомобиля разместился четырехцилиндровый бензиновый агрегат на 1,8 литра. Их мощность равна 132 и соответственно 140 сил, при крутящем моменте в 173 и 170 Нм. Найти запчасти на будущую новинку не составит никакого труда, так как популярность этой марки в России достаточно велика.

Также для новой Toyota подготовили большое количество трансмиссий. Стандартной стала 6-тиступенчатая механика, а ее альтернативой будет роботизированная 4-тырех ступенчатая. Добавился новый вариатор CVTi-S, который имеет целых семь передач. Специально для покупателей Старого Света предлагаются бензиновые моторы на 99 и 122 лошадиные силы, при объеме в 1,3 и 1,6 литров. Помимо них будет доступен 1,8-литровый движок с отдачей в 140 сил. Но, ни один из них не получит роботизированную коробку.

Базовое оснащение всех версий нового автомобиля будет состоять из светодиодных фар, кондиционера, электростеклоподъемников, восьми подушек безопасности, Bluetooth-протокола. Так же можно будет заказать климат-контроль, систему навигации и подогрев передних сидений. Руководство компании заявило, что новая Toyota Corolla попадет на рынок России в августе месяце, но цены пока не объявлены.