Что нужно знать каждой моднице?

Практически все женщины стремятся быть привлекательными. И большинство решает данную задачу при помощи модной одежды, макияжа, стильной прически. Однако специалисты Kristall-Shop.com.ua утверждают, что этого не достаточно. И обязательно необходимо дополнять образ бижутерией. Именно она завершает его и делает ярким, запоминающимся.

Хит этого года

Среди истинных ценителей все более популярными становятся серебряные украшения с эмалью, выполненные по технологии, которая сегодня применяется далеко не всеми ювелирными предприятиями. Она заключается в нанесении ручным способом кремниевого порошка на изделие из драгоценного металла и помещении его в печь для запекания при 600-800 градусах по Цельсию. Благодаря тому, что в данный раствор возможно добавлять различные окиси металлов, при застывании такой сплав способен приобретать разнообразные оттенки.

Его легко перепутать с простой краской. Однако в процессе эксплуатации последняя начинает трескаться и рассыпаться. Ее нельзя восстановить. Она менее прочная и не такая долговечная, как горячая эмаль.

Как выбирать и ухаживать?

При покупке надо понимать, что ручная работа не может стоить дешево. Если на ценнике указана низкая стоимость, то, вероятнее всего, это не настоящая горячая эмаль.

В процессе выбора украшения обратите внимание, чтобы на его поверхности не было сколов, царапин, вздутий, трещин и т. п. Не стесняйтесь попросить в магазине сертификат качества.

Носить изделие надо аккуратно. Его рекомендуется защищать от:

  • резких перепадов температур;
  • падений;
  • длительных контактов с прямыми солнечными лучами и водой;
  • бытовой химии;
  • трения о твердые поверхности и т. п.

Если нужно удалить какие-либо загрязнения, то для этого стоит использовать смоченную в теплой воде мягкую тряпочку или же обратиться к ювелиру.