Локоид Липокрем – эффективный препарат для лечения кожных заболеваний

В дерматологии хорошо известно, что свойства лекарственной основы того или иного препарата так же важны, как свойства активной субстанции. Совмещение в лекарственной основе свойств, которые обеспечивали бы наилучшую доставку активного вещества и косметическую привлекательность, – важнейший фактор успеха лечения. Уникальная лекарственная форма Липокрем, разработанная в исследовательских лабораториях японской компании Яманучи, значительно превосходит по своим качествам стандартные крема и мази, объединяя их лучшие свойства. Приобрести препарат через интернет можно на сайте «НЕ БОЛЕЙ!».

Гидрокортизон 17-бутират

Попытка решения проблемы недостаточной безопасности очень сильных галогенизированных стероидов привела в конце 60-х годов к синтезу 17 эфиров гидрокортизона, обладавших высокими показателями безопасности при сохранении высокой эффективности. Из целого ряда синтезированных соединений ближе всего к поставленной исследователями цели оказался гидрокортизон 17-бутират, получивший впоследствии торговое название Локоид.

Вместе с тем создание специфической формы жирного крема Липокрем позволило существенно улучшить доставку активного вещества и обеспечить лучшую степень гидратации эпидермиса, что в свою очередь значительно повысило эффективность препарата.

Объединение достоинств мазей и кремов

Среди страдающих экземой абсолютное большинство – больные с хроническими сухими поражениями кожи, и для лечения им больше подходят мази. Однако практика показывает, что пациенты предпочитают крема – косметически более привлекательную, но менее эффективную лекарственную форму. Этот конфликт теории и практики и явился базой для создания жирного крема – новой лекарственной основы, зарегистрированной под названием Липокрем.

Главными свойствами стандартных кремов являются отсутствие сальности и ощущение впитывания – это следствие преобладания воды в основной фазе (70%). К сожалению, низкое содержание жира означает, что у этих лекарственных основ слабые окклюзивные свойства, а вода может быстро испаряться, не улучшая гидратации тканей.

С помощью уникальной и запатентованной технологии соотношение фаз стандартных лекарственных основ удалось изменить. Липокрем (жирный крем), как и стандартный крем, – это эмульсия, обладающая высокой косметической привлекательностью. Но при этом масляная фаза фактически составляет около 70% основы (как и мазь) и имеет отличные гидратирующие и окклюзивные свойства.

При применении Локоид Липокрем в случае хронического атопического дерматита или псориаза активный ингредиент Локоид подавляет воспаление, в то время как основа препарата восстанавливает барьерную функцию. Все это сочетается в уникальном препарате, обладающем косметической привлекательностью для пациентов, в наибольшей степени обеспечивающем соблюдение назначенного режима лечения.

Формы выпуска препарата

Основные формы Локоида:

  1. Липокрем – уникальная форма жирного крема с косметическими свойствами обычного крема. Особо эффективен для больных с хроническими недугами, вызывающими сильную сухость кожи.
  2. Локоид Крело – особая лекарственная форма, сочетающая в себе свойства лосьона и крема. Особенно эффективен для лечения кожных поражений.
  3. Локоид крем – для больных с острыми мокнущими поражениями кожи.
  4. Локоид мазь – для больных с сухими поражениями кожи.
  5. Локоид лосьон – для больных с поражениями волосистых кожных покровов и головы.

Локоид необходимо применять по назначению врача. Препарат следует беречь от детей. Хранить лучше всего при температуре 10-25 С.

Локоид Липокрем является значительным шагом вперед в терапии местными стероидными препаратами и отвечает всем требованиям пациентов с хроническими сухими поражениями кожи. Это было убедительно продемонстрировано в многочисленных исследованиях, и не случайно за последние несколько лет Локоид Липокрем стал средством первого выбора при лечении больных с тяжелой экземой в странах Европы и Америки. Комбинация эффективности и безопасности – это то, что отличает Локоид от других препаратов.