Преимущества покупки квартиры в новостройке

По статистике, более половины сделок по купле-продаже жилья, которые совершают наши граждане, приходится на долю первичного рынка недвижимости. Очень многие люди, выбирая между квартирой в старом фонде и первичкой, решают все-таки купить квартиры-новостройки в Минске. У квартиры в новом доме очень много преимуществ перед порой уже ветхим вторичным жильем.

Приемлемая стоимость

Хотя и на вторичном рынке очень часто появляются предложения купить квартиру по заманчивой цене, все же аналогичное новостройке жилье в старом фонде будет стоить дорого. Новостройка – это прекрасный вариант, как стать обладателем своей собственной жилплощади по демократической цене.

Купив новостройку на стадии котлована можно прилично сэкономить до 40% от стоимости точно такой же квартиры, но в уже сданном доме. Прибавьте сюда и многочисленные акции конкурирующих между собой за каждого покупателя строительных компаний, и экономия будет очевидна.

Качество, надежность и новизна

Новостройки сегодня возводят только из проверенных, из качественных строительных материалов и с соблюдением всех стандартов безопасности и качества. При строительстве новых домов используют передовые технологии, позволяющие за короткие сроки возводить надежные дома.

Многие новостройки оборудованы системами пожарной безопасности, видеонаблюдением. Это гарантирует безопасность проживания в новой квартире.

Новая квартира будет пахнуть свежим ремонтом, и не будет пропитана запахом прежних хозяев и их домашних питомцев. Новоселье в новостройке – это словно жизнь с чистого листа, знакомство с новыми людьми своей социального статуса.

Планировки и повышенный комфорт

Многих покупателей новостройки привлекают своими улучшенными, продуманными до мелочей планировками. В новых домах нет крошечных кухонь и тесных. Проходных комнат. В новостройках, как правило, высокие потолки, просторные лоджии и балконы, светлые коридоры.

Во многих домах застройщики в квартирах при сдаче сразу же устанавливают поквартирное отопление, что очень удобно. Электропроводка в новых домах надежна, и рассчитана на современную нагрузку.

Дворы новостроек отлично благоустраивают – на придомовых территориях оборудуют современные детские площадки, разбивают зеленые зоны, спортивные площадки. Многие дома огорожены и находятся под охраной.

Инфраструктура новых районов

Хотя очень много жилых массивов сегодня застраивают на окраинах городов, инфраструктура в них очень быстро развивается. Рядом с домами возводят школы и сады, детские спортивные учреждения, строят торговые центры. К новым районам быстро начинает ходить общественный транспорт.

Купив квартиру, что говорится, посреди чистого поля, через год-другой можно оказаться в очень развитом, хорошо обжитом районе, в котором есть все для комфортной жизни.

Сегодня новостройка – это оптимальный вариант по доступной цене, как решить свою жилищную проблему.