Любви безгласны не только все возрасты, но и времена года

Свадьба зимой предполагает использование при оформлении теплых оттенков. Желтый или белый цвет, гармонирующий с бордовым или красным.Лучше всего для этой цели использовать летние цветы. Чтобы зимний тон стал по-настоящему теплым, нужно детально продумать флористический дизайн. Наши специалисты дизайнеры и флористы, выберут персонально для вас подходящие зимние оттенки. А это верный залог того, что ваша свадьба не забудется никогда ни вами, ни приглашенными. Ведь, каждый мечтает, чтобы его свадебное торжество было лучшим из лучших, больше полезной информации вы найдете, вам необходимо посетить свадебный портал Hot Wedding.

Если обратиться к древним русским традициям, то свадьба зимой отмечалась строго в определенное время. Такие мероприятия проводились преимущественно между двумя праздниками Рождеством и Масленицей. Ведь эти праздники сопровождались строгими постами, а промежуток между Рождественским и Великим Постом особенно располагал к себе крестьян. Зимний период, свободный от работ на поле, был временем зимних забав и праздничных гуляний. И даже церковные правила освобождали от соблюдения ограничений на скоромные продукты. Некоторые области Руси называли этот промежуток времени не иначе, как свадебнец.

Базовый белый цвет и гармонирующие с ним голубые и розовые тона вот что такое весенний свадебный стиль. Самым распространенным видом украшения зала торжества весной являются воздушные шары. Разумеется, все в бело-розово-голубой гамме. Ну, и, разумеется, какое же весеннее настроение без цветов?Обычно, при оформлении свадьбы весной строгие тона дизайнерами не используются. В ход идут более яркие и насыщенные краски.

На Руси традиционно не справляли свадебное торжество ранней весной. Обычно мероприятия переносились на Красную Горку. Ведь Великий пост и Пасха, согласно церковным правилам, запрещали мирское веселье. Но уже в следующее после Пасхи воскресенье можно было венчаться. Этот день, Красная Горка, всегда отличался весельем и свадебными гуляньями. Такую популярность заключать свадебные союзы этот день получил благодаря народной примете брачный союз, заключенный на Красную Горку, обещал быть долговечным и благополучным. В наши дни многие снова вспомнили об этой примете.