Джинсовые вещи, какие они в новом сезоне

Универсальная текстура джинсовой ткани обеспечила ей надолго достойное и непоколебимое место в мире моды. Дизайнерам на протяжении времени остается только жонглировать новыми идеями, придавая ей новый, свежий вид, отвечающий современным тенденциям. В 2012 весенне-летнем сезоне произошло переосмысление классических джинсовых вещей, в моде опять модели в ретро стиле, словно напоминание о временах зарождения джинсовой моды.

Что предлагает нам подиум?

Купированные джинсы

В независимости от кроя джинсов, прямые либо прилегающие к телу, основной модной тенденцией сезона остается их длина, которая расположилась выше щиколотки. Balenciaga и Rebecca Minkoff, предлагают носить такие джинсы которые можно приобрести на сайте jeansy.com.ua с ультра-женственными блузками, особой популярностью пользуясь в частности прозрачные, вуалеобразные модели.

Balenciaga___Rebecca Minkoff

Просматривается и несколько мужской подход, состоящий из сочетания джинсов с крупногабаритными пиджаками. Этот образ, однако, не рассматривает низкорослые силуэты.

DKNY

Jenni Kayne ___Theyskens Theory

Свободный крой

Olivier Theyskens предложил для коллекции Theory, гибридную модель джинсов: что-то среднее между джинсами мужского кроя и джинсами со слегка припущенной талией. Слегка нонконформистская модель, которая однако может стать весьма воодушевленной покупкой, при правильном стилистическом оформлении. Носите их только с очень высокими каблуками, короткими курками или пиджаками до пояса.

Theyskens Theory

Расклешенные джинсы

В процессе возрождения моды 70-х, расклешенным джинсам отведена важнейшая роль. Какими бы ни были тенденции, не стесняйтесь вкладывать средства в эту модель. Эта модель удлиняет силуэт, и придает образу элегантности. Носите их с высокими каблуками, рубашками, и широкополыми шляпами.

Alice Olivia ___ Jenni Kayne

Модельные джинсы

Летняя мода 2012 года вернула на подиум джинсы с боковыми вышивками и узорами. Это весенняя тенденция, придает джинсам женственности и элегантности. Мы рекомендуем боковой орнамент, в качестве творческой хитрости зрительно утончающей силуэт.

PPQ

Джинсовые шорты

Шорты из джинсовой ткани из моды не выходят никогда. С их помощью можно создавать образы в стиле бохо, канри, вестерн или рок, всего лишь правильно подобрав остальные вещи. Это могут обычные футболки для повседневных случаев, шелковые блузки, рубашки, нарядные топы – в зависимости от повода и желания.

D&G ___ Theyskens Theory

Джинсовые вещи – must have сезона

Джинсовые платья и сарафаны

Джинсовые платья это новинка летних коллекций, которая вытеснила популярные до этого джинсовые юбки. Balmain предложил весьма прилегающую мини-микро модель платья, с золотыми гламурными акцентами.

Другая модель 2012 года это джинсовое платье в стиле babydoll. Возьмите на вооружение модель от Artisan Deluxe и прикупите себе миди джинсовое платье, свободного кроя, которое вы с легкостью сможете дополнить аксессуарами в стиле вестерн.

Artisan Deluxe ___ Balmain

DKNY и Rena Lange подошли более внимательно к женскому силуэту, предложив джинсовый приталенный сарафан длиной выше колен.

DKNY ___ Rena Lange

Джинсовая рубашка

Джинсовая рубашка это обязательная вещь гардероба 2012 года. Внесите ее в список обязательных покупок и вы не пожалеете, тем более что есть из чего выбрать от классических моделей обнаруженных в коллекциях Balmain и PPQ, до более эклектичных подписанных D & G.

Balmain___ PPQ

D&G

Перешагнув классический крой, Balmain экспериментирует, меняет расположение пуговиц заменив на металлические кнопки. Diesel не отстает, призывая сбросить стереотипы и использовать джинсовую рубашку в роли туники.

Balmain ___ Diesel

Джинсовый костюм

Эта тенденция конца 80-х и начала 90-х, казалось, канула в безвестность, с ярлыком стилистической ошибки. Успех нынешних костюмов вызван больше их цветовым решением, избегается смытых тонов, в пользу индиго или темно-синего. Пастельные оттенки синего, от Balmain, стилизованы золотыми глэм-акцентами.

Balmain __ D&G

Levi Global Collection ___ Vivienne Tam

Джинсовая куртка

Модель габаритной безрукавки от Phillip Lim, с поясом, вызвало бурную реакцию среди редакторов модных журналов. Таким образом, джинсовая куртка вновь вписалась в городской ландшафт, зарезервировав за собой суперсовременные образы в бохо стиле.

Phillip Lim ___ 7 for all Mankind

Обувь

Джинсовая ткань не особо популярна в обувной индустрии, но дизайнерское шоу Balenciaga обещало установить новые тенденции в этом аксессуарном деле.

Джинсовые босоножки удобные, гибкие прекрасно подходят для повседневного и полуофициального ежедневного стиля. Вы можете комбинировать их с джинсами, брюками, платьями и юбками – карандаш, создать самые различные комбинации повседневной одежды.