Особенности наращивания цветных ресниц

Ни одной девушке не чужды эксперименты с макияжем, а современная индустрия красоты позволяет пойти еще дальше и кардинально изменить свой образ при помощи искусственных ресниц. В трендах уже не первый месяц держатся цветные ресницы! И не стоит рассматривать их только в качестве праздничного или эпатажного варианта – умеренное использование цвета вполне допустимо и в повседневных образах. Например, когда нейтральная черная или коричневая основа разбавлена волосками подходящего типажу цвета.

наращивание цветных ресниц

Коричневый

Этот цвет незаменим для блондинок – правильно выбранный оттенок поможет создать максимально естественный эффект. Также цвет гармонично подчеркивает карие глаза и рыжие волосы.

Синий и фиолетовый

Эта красивая гамма подойдет для вечерних и праздничных образов. Для повседневной носки уместно будет использовать несколько ресничек яркого тона или вариант омбре, где черный у корней постепенно переходит в цветной на кончиках. Синий цвет предпочтителен для обладательниц холодного типа внешности, но не подойдет синеглазым и голубоглазым, так как на его фоне радужка глаза получится более блеклой. Фиолетовый более универсален, но особенно хорошо придает выразительность:

  • карим глазам;
  • зеленым;
  • серо-голубым;
  • сине-зеленым.

А фиолетовый сливового оттенка имеет дополнительный бонус – хорошо скрывает усталость.

наращивание цветных ресниц

Зеленый

Как и в предыдущем случае, изумрудные тона не рекомендуется наращивать обладательницам зеленых глаз. А лучше всего реснички такого цвета гармонируют с радужкой глаза темных насыщенных цветов.

Яркие и фентезийные

Розовые, желтые, лазурные ресницы не подходят для длительной носки, так как даже в умеренном использовании эти цвета слишком вычурно будут смотреться в повседневном антураже. Для самых смелых современная индустрия предлагает комплекты не только разного цвета, но и длины, реснички с эффектом перышек и прочее. Но это, скорее, вариант для креативного или сценического образа, тематической вечеринки. Особенно следует быть аккуратными с красными оттенками, так как они делают глаза визуально болезненными, подчеркивают все несовершенства белков.

Для цветных ресниц можно использовать те же техники наращивания, что и для обычных. Но эффектнее всего они будут смотреться в 2D и 3D техниках. Однако проводить такие эксперименты стоит только мастеру с хорошим опытом, так как если на однотонных ресницах небольшие огрехи будут незаметны, криво посаженный цветной волосок сразу бросается в глаза.