Деревянные конструкторы помогают детям расти

Деревянные конструкторы помогают детям расти

Деревянные конструкторы — это безусловный источник знаний и новых навыков, проверенный не одним поколением. Но если еще несколько десятилетий назад малыши собирали их в основном из-за отсутствия альтернатив, то сейчас ситуация кардинально изменилась. Самый разных игрушек столько, что глаза разбегаются. В том числе и деревянных! И круто, когда они собраны в одном месте, как тут https://toys4brain.com.ua/ .

Но так ли они актуальны во времена, когда даже первоклассник может своими руками собрать робота, который будет бегать, прыгать, петь песни и светиться всеми цветами радуги? Я считаю, что на 100% да. Объясняю, почему.

Долгосрочные перспективы

Деревянные конструкторы — это инвестиция в будущее ребенка. Играясь с кубиками сейчас, ребенок узнает больше про формы, цвета и то, как они взаимодействуют. Но в долгосрочной перспективе, они помогут ему в развитие навыков чтения и письма. И многих других! Для этого не требуется ничего, кроме умения сидеть и держать в руках детали конструктора. Словом, деревянные наборы подходят даже для самых маленьких.

Доверять себе, а не технологиям

Сегодня как взрослые, так и дети, привыкли полагаться на технологии больше, чем на свое собственное мышление, воображение и понимание вещей. Я сама абсолютно точно зависима от технологий. Вся жизнь так или иначе основывается на них. Не поймите меня неправильно. Я считаю, что развитие технологий заметно улучшило нашу жизнь! Но все хорошо в меру. Поэтому показать ребенку, как можно развлекаться «по-старинке» — это тоже отличная идея.

Спокойствие, только спокойствие!

Детали конструкторов, изготовленные из натурального дерева, словно бы возвращают нас к истокам. В те времена, когда о пластике, а тем более о роботах, никто знать не знал! В особенности это касается тех наборов, не покрытой краской. Да, с ними малыш не узнает много нового о цветах, но и отвлекаться на лишнее он будет меньше. Одно из самых главных преимуществ именно деревянных конструкторов в том, что ребенок учится фокусировать внимание. А это именно то, что также отнимают у нас современные гаджеты. Они — быстрые и доступные источники информационного удовольствия. Как часто вы сами отвлекаетесь при просмотре фильма или пока читаете книгу? Вот-вот.

И такие вот примитивные наборы помогают детям быть более внимательными и сконцентрированными. И, как результат, — более спокойными. Дерево имеет приятную текстуру и нейтральный цвет. Собирая такой конструктор, ребенок остается сфокусированным на главной задаче — построить дом, замок, гараж, машинку…

Огромный выбор, небольшая цена и экологичность деревянных конструкторов (для сборки не нужно ни батарей, ни аккумуляторов) — это еще несколько причин, по которым они все еще заслуживают вашего внимания. Невзирая на все технологические достижения человечества. И все те невероятные современные игрушки, созданные за последние десятилетия. И собранные тут toys4brain.com.ua