Деньги для ума

В России всегда было престижно получить высшее образование. Хорошо, что выбор ВУЗов сегодня огромный. Но есть одно но: уменьшение количества бюджетных мест. А учиться-то хочется! Что делать?..

 Большинство людей интересует вопрос: где реально взять в долг? В России начался государственный эксперимент по получению льготного образовательного кредита. Но тонкостей масса. Например, ставки по таким кредитам в некоторых банках выше ставок на потребительские кредиты. Или взятый родителями студента нецелевой кредит не требует отчетности, а образовательный кредит требует ежегодной информации об успешно сданных экзаменах и о переводе на следующий курс.

Оформить такой кредит просто. Для этого нужен договор с вузом об оказании платных услуг. Получить кредит может совершеннолетний студент с доходом для обслуживания кредита. В ином случае заемщиком по кредиту будет один из родителей.

Кредит будет использоваться по назначению, так как банк отдельными платежами перечисляет деньги на счет ВУЗа. Если студент отчислен, то банк приостанавливает перевод денег, после чего выплачивается только тот кредит, который банк перечислил вузу.

Есть еще один вид кредита, «Сопутствующий», идущий на оплату расходов, сопутствующих обучению. Заемщиком этого кредита выступает студент, при этом не нужно поручительство родителей или залог их имущества. Этот кредит очень удобен для студентов, приехавших из провинции, так как помогает им сосредоточиться на учебе, а не на выживании в большом городе.

Если Вы хотите зарегистрировать ООО, ЗАО, ЧОП, ИП, ОАО в Москве, компания «Правовед» готова предложить Вам свои услуги. Мы поможем решить Вам все вопросы с регистрацией своей фирмы, предлагаем юридическое и бухгалтерское сопровождение, а также предоставляем возможности приобрести уже готовый бизнес.