Телевизор для тех, кто любит игры

Если вы подходите к компьютеру лишь по большим праздникам и только чтобы проверить почту, вполне вероятно, что комфортность рабочего места вас вовсе не интересует. А вот если вы, например, заядлый геймер, и частенько развлекаете себя онлайн играми – драками, шутерами, симуляторами и т.д., то неплохо бы задуматься о том, как обеспечить максимально приятную картинку для глаз и комфорт для всего тела. Пожалуй, не все знают, что можно подключить компьютер к экрану телевизора, хотя делалось это еще с давних времен первых ЭВМ. Как правило, монитор компьютера, особенно если изначально был предназначен в основном для работы, не отличается большими размерами. Про ноутбуки и говорить нечего – их главное достоинство и в то же время недостаток – компактность. Телевизоры же, между тем, ориентированы в первую очередь на предоставление качественного изображения. На рынке все больше моделей игровых приставок, которые способны обеспечить высокое разрешение, что требует и соответствующего экрана.

Если вы решили купить телевизор специально для того, чтобы комфортно играть, вам следует учесть несколько моментов. Вопрос о том, какой выбрать телевизор на сайте – с жидкокристаллическим экраном или плазму – обсуждался весьма горячо издавна. И тот, и другой вариант имеет своих противников и поклонников, и оба имеют место быть. Так что в этом плане вам нужно ориентироваться лишь на свои собственные особенности восприятия – выбор сугубо индивидуальный. В общем случае плазма предпочтительней, если речь идет о телевизорах с большой диагональю, ЖК – для тех, что поменьше.

Выбирая телевизор, обратите внимание на то, насколько приятно для глаз изображение – учтите, что сильные блики, плохое изображение при сильном прямом освещении сильно утомляют глаза, которые и так будут напрягаться при концентрации внимания на происходящем на экране. Посмотрите с разных ракурсов, на разном расстоянии. Правильно сделанный выбор обеспечит полное погружение в игру и доставит вам массу ярких впечатлений.