Как выбрать подарок для мужчины?

Выбор подарка для мужчины – дело непростое. Еще сложнее найти хороший презент для того, кто добился успеха в жизни и может купить себе буквально все. Всегда хочется найти оригинальную вещь, которая бы напоминала о каком-либо событии, но и была полезной.

Будь то юбилей, новогодняя вечеринка, корпоративный праздник – презенты для мужчин требуют особенного внимания при их выборе. Но что приобрести? Как подобрать лучший вариант, который бы выделялся среди остальных подарков? Есть много необычных решений.

Подарочные наборы с флягами

Еще с давних времен фляга считается неизменным атрибутом мужественности. Первые такие емкости создавались из вычиненных желудков крупного скота. К 18 веку их начали изготовлять из дерева или дорогих металлов, украшать драгоценными камнями и гравировками. Во времена Великой депрессии в США такие изделия превратились из предмета роскоши в обычный аксессуар. Кожаные фляги помогали проносить домой спиртное, когда Сухой закон запрещал его употребление.

подарок

Подарочный набор фляга и рюмки – это отличный подарок, который будет полезен и тем, кто не употребляет алкоголь. В емкости можно хранить любой напиток – он будет прохладным и сохранит свой вкус. К тому же в таких наборах может быть масса полезных вещей. В комплекты часто входят:

  • перочинные ножи;
  • вилки и ложки для похода;
  • мини-игры (шахматы, дартс, нарды, т.д.);
  • канцелярские принадлежности (ручки, блокноты, мини-книги);
  • аксессуары (портсигар, визитница, кошелек).

При подборе фляги стоит обратить внимание на материал. Для бытового использования подойдет алюминий. Он легкий, простой в уходе и не влияет на вкус напитка. А вот для любителей походов и путешествий стоит приобрести модель из нержавеющей стали. Самый дорогой вариант – серебряные изделия с гравировкой.

Игровые наборы

подарок

Мужчины обожают азартные и интеллектуальные игры. Хорошим презентом может стать один из таких вариантов:

  • Сувенирные шахматы. Форма фигурок может быть самой разной. Популярностью пользуется тематическое оформление в виде персонажей из фильмов, компьютерных игр, т.д. Хорошие комплекты имеют красивые футляры, которые сами по себе – уже произведение искусства.
  • Нарды. Такая интеллектуальная игра будет полезной в поездке, дома перед камином, в командировке.
  • Дартс. Офисный вариант, мини-набор, алко-дартс – все это будет отличным мужским подарком, который точно запомнится.
  • Минигольф. Такой подарок поможет расслабиться в перерыве между работой, в гостинице в поездке или просто дома. Дизайн тоже может быть самым разным.

Канцелярские принадлежности

Выражение «лучший подарок – это книга» известно многим. Хорошая книга действительно может стать отличным подарком. Особенно шикарно смотрятся коллекционные изделия с особенным дизайном и переплетом. Также можно подобрать уникальный альбом, особенный путеводитель или туристическую книгу. Такие подарки подбираются очень индивидуально, но имеют большой символизм.

Еще один полезный подарок – тревел-кейсы. Такие изделия предназначены для хранения документов в поездках. Они будут полезны мужчинам, которые часто ездят в командировки или путешествия. Тревел-кейсы могут быть украшены тиснением, росписью, резьбой. В некоторые комплекты входят еще и красивые ежедневники или блокноты.

И последний вариант – авторучка. Такие изделия подходят практически всем, они универсальны. Но при выборе стоит быть осторожным, поскольку на рынке есть немало банальных моделей. Подарочные ручки должны нести какой-то посыл, иметь особенный дизайн или авторский декор. В противном случае они попадут в кучу примитивных презентов.