Обновлена линейка MacBook Pro

Компания Apple, один из самых знаменитых производителей гаджетов, обновила свою линейку ноутбуков MacBook Pro которые можно приобрести на сайте. На минувшей презентации были представлены модели, оснащенные новым дисплеем Retina. При этом диагональ новинок равна 13 и 15 дюймам соответственно. Особого внимания заслуживает начинка новых моделей. Это достаточно производительны ноутбуки с толщиной корпуса в 2 сантиметра.

При этом внутри корпуса скрывается мощный двуядерный процессор Intel Core i5. Это последняя ревизия мобильных решений с тактовой частотой 2,5 Ггц. Но если вам не хватает заявленных параметров, то всегда есть возможность приобрести Intel Core i7 Что касается модели с 15 дюймовым экраном, то он может похвастаться обновленной матрицей Retina и качественным 4 ядерным процессором с частотой 2,3 ГГц. С таким дисплеем смотреть видео в браузере стало намного приятнее.

Разработчики сделали все возможное, чтобы ноутбук был не только рабочей, но и игровой станцией. Для этих целей существует несколько типов графических ускорителей. Деловые люди наверняка остановят свой выбор на той модели, которая оснащена встроенным решением от Intel — например, Iris Pro. А заядлым геймерам предлагают купить модель с видеокартой GeForce GT 750M, которая обладает 2 Гб оперативной памяти. Для повышенного срока автономной работы были разработаны новые типы аккумуляторных батарей. Теперь ноутбук может работать до 10 часов без подзарядки. Это касается активного режима использования, в том числе и просмотра видео продукции.

Набор периферических устройств достаточно качественный — это новый PCI Express, Wi-Fi новой ревизии и разъем HDMI, который позволит подключать как телевизоры, так и проекторы. Что касается цен на новинки, то их сложно назвать демократичными- за 15 дюймовый ноутбук придется заплатить 80 тысяч рублей. А более мощная версия с графическим чипом GeForce GT 750M обойдется в 106 тысяч.