Причины появления избыточного веса

Давно известно, излишний вес вреден не только для красоты,но,и в первую очередь для здоровья.

В наше время, человек в повседневной жизни, испытывает очень мало физических нагрузок,как на работе,так и дома,ведь практически всякая рабоа механизирована.Малая подвижность, в сочетании с непомерным аппетитом,как факт приводит к увеличению веса тела.

Во многих странах, около половины населения, имеет избыточный вес, и женщин с увеличенным весом в три раза больше чем мужчин.

При излишне большой массе тела, длина кровеносных сосудов увеличивается, а это в свою очередь, затрудняет деятельность сердца .

Ожирение — это преждевременная старость,и в этом мы виноваты сами.

Немалую роль для снижении веса, имеет частый прием пищи ( до шести раз в день ).

При большом промежутке, между приемами пищи, пищевой центр мозга все время в возбуждении, и человек принимаясь за пищу,съедает больше,чем требуется.

Можно съедать перед обедом или ужином,свежий капустный лист.В капусте имеется тартроновая кислота,которая препятствует отложению жира.

Так же не рекомендуется есть на ночь,пищеварительный процесс ночью идет медленно, и жир не сгорая польностью откладывается в организме.

Нужно установить для себя дни для разгркзки. с применением диет.Но одна диета мало что значит, без использования физических нагрузок.

Физическая активность повышает обмен веществ, окислительный процесс в организме усиливается, и это уменьшает накоплению жира.