Современное отбеливание зубов

Сегодня для красивой и обаятельной улыбки уже недостаточно иметь ровные здоровые зубы мода требует, чтобы они были еще и белоснежными, поэтому отбеливание зубов сейчас стало весьма востребованной процедурой.

Следует сказать, что в природе не существует идеально белых зубов, поскольку цвет зависит напрямую от окраски дентина и прозрачности эмали. Они бывают бело-желтого, бело-серого цвета, желто-белые, желтые, поэтому процесс отбеливания подбирается по индивидуальным показателям вашего стоматолога. К тому же образ жизни напрямую влияет на потемнение зубной эмали. Заядлые курильщики вполне могут рассчитывать на этот эффект. К потемнению приводит так же употребление кофе, чая, любых пищевых красителей, входящих в состав продуктов и напитков, лечение антибиотиками в раннем детстве и употребление воды с высоким содержанием фтора.

В стоматологии существует два вида отбеливания: домашнее и профессиональное.

Домашние способы:

Для домашнего способа обычно используются отбеливающие пасты, жвачки, ополаскиватели, которые благодаря абразивным компонентам снимают только свежий налет. Стоматологи считают эти способы малоэффективными и травматическими, поскольку истончают эмаль.
Более эффективно действуют химический метод, который врач назначает для домашнего применения, в зависимости от индивидуальных показаний. При таком способе в течение от 3 дней до 1 месяца пациент пользуется специальной каппой, в которую наносит препарат и надевает на ночь или днем на несколько часов.

Профессиональные или офисные способы:

Химическое отбеливание

Химическое отбеливание достаточно эффективный метод, заключается в применении специальных химических составов, способных за несколько сеансов обеспечить желаемый результат. Применяется на зубах, не имеющих пломб, видимых штифтов и протезов.

Лазерный метод

Лазерный метод очень действенный способ, результат которого достигается за один сеанс в течение часа. Специальный состав наносится на поверхность эмали и активизируется под воздействием лазерного излучения, высвобождая пигмент на молекулярном уровне. Интенсивность воздействия лазера определяет врач по индивидуальным особенностям пациента.

Фото отбеливание

Фото отбеливание. Процедура заключается в нанесении на эмаль специального геля, из которого под воздействием галогенного света выделяются молекулы кислорода и высвобождают из дентина элементы пигмента. Методика подходит людям с повышенной чувствительностью.

Если вы решили приобрести сияющую жемчужную улыбку следует знать, что для проведения этих процедур есть свои противопоказания, о которых проконсультирует врач, он же и определит наиболее подходящий вам метод.