Расслабляющий интимный массаж или эротический массаж

Многие семейные пары стремятся разнообразить свою совместную жизнь и добавить в неё новых ярких красок, избавиться от рутины. Всё это затрагивает, как социальную, так и интимную жизнь партнёров. Поэтому, многие пары задумываются об включении в отношения различных техник массажа, в том числе, применяют и эротический массаж Nessime.

Основной из типов домашнего массажа – расслабляющий. Его можно делать попеременно друг другу. Он основан на нежных прикосновениях и мягком поглаживании. Немаловажным фактом будет являться сопутствующая атмосфера.

Для создания «подходящей» атмосферы можно зажечь свечи и использовать приятные благовония. Также, прекрасным дополнением станет расслабляющая лёгкая музыка и массажные масла.

Расслабляющий массаж

Бытует мнение, что расслабляющий домашний массаж делается исключительно для спины и ног. Это не так, для достижения максимального расслабления и получения удовольствия, можно начать с кончиков пальцев рук и плавно переходить на всё тело, не пропуская ни единого участка. Главное – не делать слишком грубых и резких движений с применением чрезмерной силы. Предпочтение лучше отдать спиральным скользящим движениям, можно добавить элементы лёгкого пощипывания.

Не стоит забывать о груди, массаж передней части тела в большей степени граничит между расслабляющим и возбуждающим массажем. В процессе важно доверять друг другу, это поможет в достижении удовольствия.

Эротический массаж

Если сравнивать эротический массаж и расслабляющий, то однозначно интимный будет более чувственный, так как основная его задача – получить физическое удовольствие и возбуждение от прикосновения рук.

Освоить такой массаж под силу каждому. Хорошим фактором сыграет желание сделать приятно своему партнёру. Главное, не начинать массаж со стимуляции эрогенных зон, всё должно проходить постепенно, от расслабления к возбуждению.

Эротический массаж также необходимо начинать с растирания рук и использования массажного масла. Полезную информацию о техниках интимного массажа можно найти в интернете.

Многие эксперты дают рекомендации о том, что начинать эротический массаж необходимо со спины и шеи, при этом лучше аккуратно расположиться на пояснице партнёра. А далее, совершать поступательные движения вверх-вниз касаясь при этом грудью спины партнёра. Такое начало позволит максимально расслабиться (в частности, это очень понравится мужчинам).

Не стоит жалеть массажных масел. Ваши руки должны достаточно хорошо скользить по телу для достижения максимально мягких прикосновений. Также, не стоит стесняться спрашивать своего партнёра о том, какие ваши действия ему наиболее приятны и нравится ли в целом то, что вы делаете.

Важно прислушиваться к своим ощущениям и реакции партнёра. Ведь правильная последовательность массажа со стимуляцией интимных мест в конце, приведёт к незабываемым ощущениям и поможет развить доверие в паре.