Синдром хронической усталости

Этот термин часто используется применительно ко всем, кто испытывает постоянное чувство усталости и страдает быстрой утомляемостью, однако в действительности это не верно. Синдром Хронической Усталости (СХУ) — заболевание, при котором иммунная система организма ослаблена настолько, что он становится беззащитным против хронических рецидивирующих вирусных инфекций. Из-за этого в свою очередь ухудшается способность организма отражать атаки других болезнетворных микроорганизмов — дрожжевых грибков, паразитов, вирусов, а в некоторых случаях и бактерий, размножение которых в нормальных условиях сдерживается иммунной системой.

Обычный сценарий развития заболевания — внезапное появление симптомов, напоминающих грипп и сопровождающихся резким упадком уровня энергичности, длящимся неделю за неделей, «затуманенностью» мышления, а часто и болями в мышцах.

При лечении СХУ можно использовать нутрициологические программы для повышения общего уровня энергичности, а также лечения острых и хронических инфекций, кандидоза и депрессии. В программу лечения входит введение витамина С и веществ-поставщиков кислорода (аналогичные Озону). Это помогает устранять и другие вирусные инфекции, в том числе хронический гепатит, а также позволяет добиваться существенного улучшения состояния при СПИДе.