3 эффективных методов избавиться от зимней депрессии

Включи спорт в свое расписание

Чтобы не допускать хандру в свою жизнь необходимо заниматься спортом. Это может быть бег, тренажерный зал, йога или танцы. Неважно. Главное, больше двигаться. Ведь, как известно, любая физическая активность улучшает настроение, поскольку способствует выработке серотонина.

Если тебе совсем не нравится ходить на тренировки, больше гуляй на свежем воздухе. Это также отличный вариант физической активности.

Питайся правильными продуктами
Зимой, когда больше всего организм хочет мучного и сладкого (чтобы попытаться поднять себе настроение), очень важно питаться правильно. Вот пять продуктов, которые способствуют поднятию настроения, а также уберут желание кушать много калорийного: индейка, авокадо, яйца, кинза и бананы.

Включай эти продукты в свой ежедневный рацион, и уже через пару недель ты увидишь, как желание скушать булочку или торт уменьшится.

Не сиди дома
Последний, но не менее важный фактор в борьбе с зимней хандрой – психологический комфорт. Психологи уверены, чтобы не допустить зимнюю депрессию, зимой очень важно вести активную общественную жизнь: ходи на свидания, встречайся с подружками, не забывай о кино и театре.