Модный макияж весна-лето 2017: фото и тенденции

Современная мода на макияж диктует свои условия: сегодня существует особый вид мейк-апа практически на каждый случай жизни.

Легкий или, как его еще называют, естественный макияж призван подчеркнуть свежесть, ухоженность и естественность вашего лица.

Именно поэтому создание легкого мейка требует большого мастерства и тщательности – ведь здесь очень важно выдержать меру и не перестараться.

Женский сайт Леди ОК расскажет, как сделать приковывающий взгляд легкий макияж.

Легкий макияж – и ваше лицо сияет

В этом виде макияжа очень важно выбрать тона, максимально приближенные к естественному цвету кожи. Используйте светлый тональный крем, наносите его при помощи влажного латексного спонжа. Сверху кистью нанесите рассыпчатую пудру.

Темные места под глазами замаскируйте с помощью корректора, зафиксируйте его пудрой. Румяна розового оттенка нанесите под зоны скул, верхнюю часть выделите светлыми румянами. Приступаем к основной части – макияжу глаз!

Легкий макияж для карих глаз

Если у вас карие глаза, то в случае с ежедневным макияжем, вам лучше забыть о розовых, зеленых, золотых и слишком броских тенях. По линиям век проведите коричневыми или светло-коричневыми тенями. На верхнем веке выше этой лини используйте более светлые тона – бронзовый, песочный.

Таким образом, вы подчеркнете теплоту и естественный оттенок ваших карих глаз. Подберите коричневую тушь и нанесите несколько мазков, избегая излишнего объема ресниц. Для большей естественности нижние ресницы можно оставить в их первозданном виде.

Легкий макияж для голубых глаз

Обладательницам голубых глаз больше всего подойдут тени в серо-голубой палитре. Хотя, в зависимости от оттенка глаз, можно использовать бледно-розовые, персиковые, песочные, жемчужные, бирюзовые или кремовые тени.

Подчеркните контур карандашом серого, светло-коричневого или голубого оттенка, слегка растушуйте его. На внутренний уголок наносите наиболее светлые тени, средние, растушевывая к бровям – на складку века, наиболее темные – нанесите внешний уголок и растушуйте к верху.

Нанесите тушь, делая акцент на внешних уголках глаз, нижние ресницы прокрасьте, отступив несколько миллиметров от внутреннего уголка. В таком макияже можно поэкспериментировать с помадой светло-кирпичного цвета.

Легкий макияж для зеленых глаз

Столь редкий цвет глаз идеально подчеркнуть с помощью теней коричневого оттенка, а также лилового и персикового. Для подводки также можно выбрать мягкий коричневый или серый цвет – наносите карандаш или тени тонкой линией.

Внешний уголок подчеркните светло-коричневыми тенями, внутренний – светло-бежевыми. На верхнее веко нанесите персиковые тени. Коричневую тушь нанесите на верхние ресницы в один, максимум два слоя.

Легкий макияж для серых глаз

Обладательницы серых глаз в легком макияже могут позволить себе немного больше сочных тонов, так как серые глаза не слишком выделяются, а иногда даже «теряются» на фоне лица. На все подвижное веко нанесите серые тени.

Выберите мерцающие тени более светлого оттенка и заполните ими пространство до брови. Внешний уголок глаза оттените при помощи темных матовых теней. По лини роста ресниц проведите темно-серым карандашом.

Тушь можно выбрать черную, нанесите ее так, чтобы она только слегка удлиняла ваши ресницы, но не делала их объемными.

Чтобы ваш легкий макияж был максимально естественным, откажитесь от жидкой подводки для глаз – контур лучше подчеркнуть с помощью теней более темного оттенка, чем основные тени. Завершите макияж прозрачным блеском естественного цвета губ. В самом конце не забудьте улыбнуться!

Источник: maxihealth.ru