Обувь осень-зима 2021–2022: основные модные тенденции

Одной из важной частью женского туалета является правильно подобранная обувь. Предстоящий осенне-зимний сезон дизайнеры решили сделать ярким и необычным, добавив в свои коллекции больше новых форм, фактур и цветов.

Нынче, писком моды станут женские сапоги, в модели которых дизайнеры внесли некоторые изменения, сделав их ярким акцентом в образе современных модниц.

В этом сезоне создатели моды решили совместить привычную нам классику с интересной видоизмененной формой каблука, оставив сапоги на шпильке по-прежнему образцом элегантности, изысканности и красоты.

Сапоги-чулки немного приобрели в длине и все так же подчеркивают красоту и стройность женских ног. Длина сапог-чулок этой осенью не ниже длины обыкновенных женских чулочков.

Добавили больше утонченности дизайнеры в сапоги со шнуровкой. Более тонкая шнуровка отлично вписалась в классические модели сапог с заостренным носом и тонким каблуком, а ее сочетание с различными фактурами предает сапожкам еще больше женственности и изысканности. Сочетание разных фактур и цветов в одной модели, это тоже писк в мире обувной моды, который не остался без внимания и уже нашел своих поклонниц.

Большое внимание дизайнеры в этом сезоне решили уделить и каблукам. Очень стильными ценители моды считают сапоги с широким и необычным каблуком. Такие модели никогда не остаются без внимания и помогают своей обладательнице всегда выглядеть интересно, модно и уверенно. Уже по достоинству были оценены прозрачные и пластиковые каблуки, каблуки обрамленные драгоценными металлами или объединенные с голенищем.

Сапоги на низкой подошве и высокой платформе не уступили свои позиции по сравнению с прошлым годом. На протяжении уже десятка сезонов они остаются в тренде и пользуются спросом у большого количества модниц. В нынешнем сезоне не принципиально сочетание цвета самой обуви и ее платформы, поэтому она вполне может быть белой или черной и не зависеть от основного цвета.

На дождливую погоду мастера предлагают нашему вниманию резиновые сапоги немного выше или ниже колена. Длина здесь не имеет особого значения, главное, чтобы их цвет был в сдержанных серо-черных оттенках.

Что касается более легкой обуви, то здесь по-прежнему царит классика жанра, это классические лодочки и полюбившиеся ранее лоферы. Лодочки предпочтительно выбирать черного, кораллового цвета и всех теплых оттенков коричневого.

Одно из ведущих мест занимают туфли в спортивном стиле, которые могут дополнить любой выбранный вами стиль, не исключая при этом даже классический вариант.

На удивление многих, в ряду осенней обуви нашлось место босоножкам, туфлям с открытым и очень длинным острым носом. Причем босоножки, в прохладную погоду дизайнеры предлагают носить с колготками.

С цветом и материалом гадать особо не придется. Здесь достаточно большой выбор, так что ошибиться будет трудно. Лидером этого сезона становится змеиная или крокодилья кожа, зеленых оттенков и глубокого темно-красного. Именно элементы гардероба из такого материала сделают свою обладательницу на ранг выше.

Не уступает рептилиям и благородный бархат. Здесь дизайнеры отдали свое предпочтение фиолетовому и золотому.

Отличным решением для предстоящей осени будет сочетание двух цветов и большое количество блеска и декоративных элементов в виде бахромы, различных геометрических принтов, страз, шипов, шпор, бисера и тому подобное.

Разнообразие в новом сезоне может свести с ума любого и каждого, но не стоит этого бояться. Делая выбор в первую очередь необходимо опираться на свой вкус, который всегда вам поможет чувствовать себя максимально комфортно и уверенно.