Как выбрать баф для натуральных и искусственных ногтей

Бафами называются пилки, которые производятся в форме параллелепипеда. Их применяют для педикюра и маникюра, для обработки натуральных и искусственных ногтей. В каталоге интернет-магазина Million Nails представлен большой ассортимента моделей различной формы и размеров, поэтому на примере данного ассортимента можно рассмотреть, какие пилки для чего лучше использовать.

Данная информация более актуальна для начинающих мастеров и непрофессиональных пользователей, которые предпочитают ухаживать за ногтями в домашних условиях. Правильно подобранные инструменты повысят эффективность и качество любых процедур.

Особенности бафов для натуральных, искусственных ногтей

Для полировки натуральных и искусственных ногтей используются бафы с различными показателями абразивности, которая измеряется в единицах grit. Наиболее распространенной является такая классификация инструментов:

  • 60-80 grit — для выполнения педикюра или для обработки искусственных ногтевых пластин;

  • 100-150 grit — для коррекции перед нанесением гель-лака;

  • 150-240 grit — для работы с натуральными и искусственными ногтями;

  • более 300 grit — рекомендованы только для естественных ногтевых пластин.

Каждая из упомянутых разновидностей инструментов представлена в каталоге интернет-магазина Million Nails. Для производства бафов могут использоваться также такие материалы, как ткани, пенополиэтилен, замша. Изделия данного типа отличаются высокой гибкостью, поэтому весьма удобны для мастера.

Качественные бафы для ногтей из интернет-магазина Million Nails

Наиболее популярными являются пенополиэтиленовые бафы для искусственных и натуральных ногтей. Инструменты данного типа характеризуются прекрасным сочетанием стоимости и качества, пригодны к дезинфекции, поэтому весьма востребованы также среди профессиональных мастеров. Замшевые и тканевые изделия обладают хорошими эксплуатационными качествами, но практически не подлежат санитарной обработке, поэтому в салонах их можно увидеть намного реже.

Интернет-магазин Million Nails предлагает большой выбор бафов с различными параметрами абразивности. Инструменты для профессионального и домашнего применения порадуют отличными эксплуатационными характеристиками, что дает возможность улучшить качество выполнения маникюра и педикюра. Квалифицированные консультанты помогут выбрать принадлежности для обработки различных типов ногтевых пластин, так что покупка в любом случае будет удачной и полезной.