Энергичный эротический массаж

Вибрационное воздействие на человеческий организм может быть местным и общим, в косметике обычно применяется местный вибрационный массаж в Каприз.

В зависимости от того, какая часть тела подвергается вибрационному массажу о от его интенсивности применяются различные насадки: плоские (для больших поверхностей), вогнутые (для выпуклых поверхностей), шаровые, пуговчатые (для углублений тела), с шипами (для волосистой части головы).

Для более энергичного массажа, к ним также относится эротический массаж, используют твердые пластмассовые вибраторы, а для более нежного воздействия — резиновые или губчатые. Перед началом процедуры кожу ничем не смазывают, поскольку при этом снижается эффективность массажа, кожу обычно присыпают тальком.

Иногда при проведении массажа на кресле на кожу наносится термогель. Потом, для повышения эффективности могут применяться обертывания (в антицеллюлитной программе). Продолжительность процедуры обычно 510 минут, но в любом случае не более 12-15 минут.

Вибрационный массаж может проводиться в воде (подводный массаж, гидромассаж). Можно проводить вибрационный самомассаж при помощи различных вибраторов, которые в изобилии продаются в спортивных магазинах.

Следует выбирать массажер известной фирмы и в соответствии с целями проводимой процедуры, поскольку массажеры, предназначенные для массажа головы, обычно не могут быть предназначены для антицеллюлитного массажа.

У этого вида массажа есть несколько недостатков: вибрационный массаж плохо переносится некоторыми людьми, зона соприкосновения с кожей ограничена размерами и формой вибраторов.