Маски от целлюлита

Одним из эффективных антицеллюлитных средств считается маска с перцем чили, которая стимулирует обмен веществ. Необходимо смешать по 5 гр мускатного ореха и молотого перца, 100 гр меда, 1ст. ложку сливок, 2 ст. ложки оливкового масла и 5 мл масла корицы. Приготовленную массу следует нанести на кожу, пораженную целлюлитом, обернуть пищевой пленкой, подержать 15 минут. Такую маску необходимо наносить несколько раз в неделю в течение месяца, но тем женщинам, кожа которых очень чувствительна, она противопоказана.

Более щадящая для кожи маска, приготовленная из морской капусты. Залить горячей водой, но не кипятком, две пачки сушеной морской капусты, и настаивать на протяжении часа. Далее нужно процедить и нанести на зоны целлюлита на час, накрыв пленкой сверху и укутавшись теплым полотенцем.

Маска из голубой глины отлично избавляет организм от лишней жидкости и шлаков. Можно наносить глину на кожу, просто смешав ее водой, а также можно сделать и такое, более действенное средство: развести до состояния густой кашицы 3 ст. ложки глины теплой водой, добавить 2 ст. ложки молотых кофейных зерен, 5 капель масла тимьяна, 3 капли масла розмарина и все интенсивно размешайте. Нанести на кожу и выдержать 10 минут. Такие процедуры являются очень эффективными для борьбы с бугристой кожей.

Антицеллюлитные маски.Также прекрасно помогают и маски из горячего воска. Нужно купить в аптеке уже готовую маску, разогреть и нанести на проблемные зоны, использую специальную щеточку, обернуться пленкой. Время такой процедуры займет около получаса.

Отличным действием обладают и маски с эфирными маслами. Для основы необходимо взять 20 капель подсолнечного, миндального, или оливкового масла. Отдельно смешать по 3 капли разного эфирного масла: сосны, кипариса, бергамота, можжевельника, мяты, эвкалипта, мелисы или цитрусовые. Соединить растительное и смесь из эфирных масел, нанести на кожу.

Чтобы добиться большего эффекта, помимо масок необходимо делать легкий массаж проблемных зон и лечебные обертывания.