Бабкина станцует рок-н-ролл

В театре «Русская песня» покажут, под какую музыку зажигали москвичи в разные эпохи.

Этот год для столицы юбилейный, нашему любимому городу исполнилось 870 лет. По-своему поздравить Москву и ее жителей решила певица Надежда Бабкина. В ее театре «Русская песня» 2 октября состоится необычная премьера – совместная постановка хореографа Николая Андросова, режиссера Любови Гречишниковой и художника Романа Ватолкина «Москва и москвичи».

Это не просто спектакль, в котором зрители – молчаливые наблюдатели, они – полноправные участники музыкально-хореографического действия, ведь партер превратится в подмостки. Даже в антракте любой желающий сможет провести время с пользой для фигуры и испытать свою гибкость в танцевальном мастер-классе.

Бабкина станцует рок-н-ролл

Все действо будет происходить в одном московском дворике. Постановщики пластичным языком танца расскажут о том, как на протяжении ХХ века менялись столица, быт и нравы ее жителей, как развивались стили и направления в танцевальном искусстве. Дворик оживет. Он наполнится голосами самых разных эпох – от мотивов начала прошлого века до рок-н-ролла и ультрамодных музыкальных течений наших дней. А воплотят все это на сцене ансамбль танца «Русские сезоны» под руководством Николая Андросова, балет «Живая планета», ансамбль «Русская песня», Надежда Бабкина и ее артисты.