Ученые: сегодня больше шансов заболеть раком, чем выйти замуж

К такому печальному выводу пришли… британские ученые.

К такому выводу пришли исследователи из благотворительной организации Macmillan Cancer Support. Организация находится в Великобритании и занимается поддержкой раковых больных.

Ученые: сегодня больше шансов заболеть раком, чем выйти замуж

Ученые сравнили британскую статистику по количеству онкозаболеваний и цифры по зарегистрированным бракам за последнее время. Оказалось, что количество диагностированных случаев болезни (361 тысяча в год) гораздо выше, чем число поженившихся пар (289 тысяч).

Продолжив свои исследования, ученые заявили: риск обнаружить болезнь даже выше, чем родить ребенка или получить высшее образование. Институт брака и семьи становится слабее, утверждают британские ученые. В то же время число онкобольных увеличивается.

В последнее время о раке говорят все чаще, и абсолютное большинство людей считает его самым страшным заболеванием. О здоровье и своевременном обследовании забывать не стоит никогда, но важно еще и отличать популярные мифы и страшилки о болезни от правды.

И, кстати, что касается шансов удачно выйти замуж. С этим в России дела обстоят гораздо проще, чем в Англии. Только за последние полгода в нашей стране зарегистрировано почти 300 тысяч молодоженов – больше, чем в британской статистике за целый год.