Где купить женские велосипеды недорого?

Каждая женщина, которая любит активные виды спорта, заботится о своей фигуре и здоровье, просто обязана приобрести для себя качественный велосипед. Благодаря этому транспортному средству девушке будет легко поддерживать себя в форме, тренировать сердечно-сосудистую систему, а также экономить деньги и время на поездки на работу, в магазин или просто на прогулки.

Одним из главных достижений последнего времени считается создание уникальных женских велосипедов, которые специально разработаны таким образом, чтобы обеспечить максимальный комфорт во время поездок. В процессе создания таких байков всегда учитывается анатомическая форма тела женщины. Также все модели производятся из облегченных материалов, нежели мужские велосипеды.

Особенности конструкций женских велосипедов

Женские модели велосипедов от мужских отличаются не только внешне, но и некоторыми конструкционными особенностями. Во-первых, все велосипеды имеют наклонную верхнюю трубу, которая позволяет девушкам легче перекидывать ногу через раму. Во-вторых, у женщин шире таз, чем у мужчин, поэтому неудивительно, что женские байки обладают более широким сидением. В-третьих, для минимизирования боли в руках и спине, производители делают в таких велосипедах укороченный руль. В процессе поездки женщина имеет возможность правильно расположить руки и всегда держать ровную спину. Теперь никакая заезды не будет приносить дискомфорт.

Велосипеды женские недорого можно подобрать в разных магазинах. Стоимость обычно зависит от:

  • торговой марки;

  • используемых материалов;

  • вида и модели велосипеда;

  • наличия разных дополнительных аксессуаров.

При выборе всегда важно изучить все технические параметры транспортного средства, чтобы подобрать его под тот стиль езды, которым будет пользоваться женщина. Если не предполагается использовать байк в профессиональном смысле, тогда городские модели с небольшим количеством систем передач будет идеальным вариантом.

Если же женщина занимается велогонками, предпочитает ездить по сложным трассам и постоянно использует велосипед для интенсивных тренировок, в таком случае стоит выбрать между шоссейными, туристическими или горными байками. Какой бы тип изделия в итоге не выбрала бы девушка, велосипед обязательно должен иметь все эти характеристики.

Каталог велосипед на velogo.com.ua позволит подобрать для себя подходящую модель по самым выгодным ценам.