Уход за кожей

Для женщины потеря привлекательности – это трагедия. Именно для того, чтобы сохранить свою красоту, мы оставляем немалые деньги в косметических магазинах. Один философ глубокомысленно заметил, что женщине, для того чтобы выглядеть абсолютно естественно, требуется очень много косметики. Это правда: мы покупаем всевозможные кремы и тоники для лица, тени, помады и пудры, средства по уходу за телом и косметику для волос. В нашем распоряжении лучшая отечественная, итальянская, французская, американская, японская косметика оптом и в розницу, в интернете  на сайте https://prostoopt.com.ua/ и в «живых магазинах».

Ожидая немедленного эффекта, мы часто разочаровываемся в косметических продуктах и начинаем искать новое чудодейственное средство. Это правда, хорошая косметика способна творить чудеса. Но только если волшебная палочка находится в руках дисциплинированной феи. Ни одно косметическое средство, (даже самая дорогое и качественное), не способно дать ожидаемого результата, если применяется неправильно и непостоянно.

Красота требует не жертв, а системного подхода. Не зря ведущие косметические компании создают программы по уходу за кожей. В ежедневную программу ухода за лицом обязательно включаются четыре этапа: очищение, тонизирование, увлажнение и защита. Ни один из них пропускать нельзя, поскольку каждое средство выполняет свою задачу. Хорошее очищающее средство не только смывает грязь и остатки макияжа.

Оно бережно удаляет отмершие частички эпидермиса, которые скапливаясь на коже, являются отличной средой для размножения микробов. Освобождаясь от ороговевшего слоя, кожа начинает дышать и с благодарностью принимает в себя питательные вещества, содержащиеся в кремах. Тоник, как ошибочно думают некоторые, создан не для того, чтобы удалять косметику. Он завершает этап очистки, сужает поры, снимает раздражение и дает коже заряд энергии. Увлажняющие средства обязательны для всех типов кожи. Потеря упругости и эластичности происходит из-за недостатка влаги.

Увлажняющий крем, подобранный правильно, сохраняет и поддерживает оптимальный баланс. Хорошо увлаженная кожа выглядит свежей и сияющей, надолго оставаясь молодой. Защитные средства создают невидимую вуаль на лице. Она оберегает от ветра, холода и агрессивных солнечных лучей. Кроме того, создается барьер, препятствующий проникновению свободных радикалов, оказывающих разрушительное действие не только на верхние слои кожи, но также и на весь организм. В наши дни выпускаются прекрасные основы под макияж с тонирующим эффектом, которые одновременно выравнивают цвет лица и обеспечивают достойную защиту от окружающей среды. При этом три шага: очищение, тонизирование и увлажнение повторяются и утром и вечером.

Один раз в неделю в программу красоты включается маска, которая не только питает и увлажняет, но также оказывает расслабляющее действие на мышцы лица, выдерживающие за день тысячи сокращений. Не стоит злоупотреблять скрабами: их применяют не чаще одного раза в пять дней.

Крайне важно, чтобы все косметические средства были подобраны по типу вашей кожи и возрасту. Для этого обращайтесь только в проверенные магазины и не поленитесь задать консультанту все интересующие вас вопросы. Грамотный, внимательный профессионал обязан позаботиться о том, чтобы вы получили положительный результат.